Перейти к содержанию

форма 26, замкнутый круг


Гость Sinema

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, образовался какой-то замкнутый круг.

Я зачислен в аспирантуру (платную), ВУЗ негосударственный, но имеет госаккредитацию.

Чтобы получить отсрочку по аспирантуре, я должен принести справку ф26 в военкомат. Справку выдают в воен.учёт. столе ВУЗа (это везде так?), где нужно предоставить удостоверение офзап, а это удостоверение я ещё не имею на руках, так как моё дело отправлено по месту жительства, а пересылается оно почему-то долго.

Как поступить мне? Ведь если я приду в ВК, меня заставят пройти мед.комиссию, чтоб выдать удостоверение. Если я скажу, что поступил в аспирантуру и мне нужно удостоверение, чтоб получить ф26, боюсь, что они специально будут тянуть с выдачей, чтоб держать меня на крючке и не оформлять отсрочку по учёбе. А потом вместе с удостоверением вручат и повестку по ф29, а может и сразу предписание. А по КЗОТ (или сейчас такого нет, поясните) я даже не могу устроиться на работу без документа о воен.учёте, это так?

И получается, что без удостоверения я не могу ничего: ни учиться, ни работать. У нас что, крепостное право? Где и как разорвать этот замкнутый круг?

1) Имеют ли ВК право не выдавать удостоверение, хотя сами же везде его требуют?

Может сразу подать заявление о выдаче, чтоб не тянули?

2) Стоит ли мне самому придти в ВК или ждать вызова (пока дело моё придёт)?

3) Могут ли мне без вызова и мед.комиссии и выдачи удостоверения сразу вручить предписание, не обращая внимания на учёбу в аспирантуре? Ведь на этот момент у меня не будет ф26 и нечем подтвердить обучение в аспирантуре, а ждать они не будут.

Сразу подавать в суд, где изложить, что меня лишили возможности подтвердить моё право на образование? Ведь я имею такое право?

4) Почему нельзя сначала получить ф26 в воен.учёт. столе ВУЗа, а потом с ней идти в военкомат? Ведь я же не ускорю пересылку моего дела по месту жительства. Что же мне в этот период нельзя ничего делать, а только ждать?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документа воинского учета для выдачи справки Ф. 26 не требуется. Поэтому добивайтесь выдачи справки Ф. 26.

 

1. Естественно, право не выдавать удостоверение у ВК нет. Да, действительно, подайте соответствующим образом (в двух экз.) заявление о выдаче вам документа воинского учета.

2. Вам нужно сняться с ВУ и встать по месту жительства. Затем, не зависимо от того пришло дело или нет, требовать выдачи ВБ.

3. Если после последнего прохождения вами мед. освидетельствования прошло более одного года предписание выдать не имеют право.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что я должен ссылаться, когда буду требовать справку по ф26?

Вот скажут, предъявите документ воин.учета, я говорю, что его пока нет, ответ - как получите, тогда приходите. И весь разговор. Спросить, на каком основании они мне отказывают? Они скажут - у нас такой порядок! На какой закон я могу опереться в своих доводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша ситуация очень проста: для обеспечения реализации права на отсрочку вам необходимо письменно (ценным с описью вложения и с уведомлением о вручении) обратиться в вуз с требованием выдать справку формы №26, и в военный комиссариат с требованием о выдаче документа воиснкого учета. если в обоих местах или хотя бы в одном вам откажут по любым причинам, у вас есть основания для обращения в суд и истребования необходимых документов в порядке ч.1 ст.57 ГПК РФ. отсрочка вам будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...