Перейти к содержанию

признали годным. что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня отнёс акт с плоскостопием 2 ст. и артрозом 2 ст. + колено с артрозом 2ст. и "возможное повреждение мениска", т.е. как мне сказал главный врач в районной поликлиннике: "однозначно брать не должны". Вообщем хирург в военкомате сначала говорит что я годен, написал уже, а потом подумал чё-то и дал направление в районную больницу на доп обследование, но медсестра уже уходила и взяла номер моего мобильника и сказала что позвонит.. Так как мне быть? Если не позвонит? Как обжаловать решение этого хирурга? Ведь в акте написано не призывное заболевание? Имеют ли они право писать свои заключения, игнорируя акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый рабочий день после праздников идешь в военкомат и требуешь выдачи направления и Акт.

У тебя ксерокопия Акта есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять копию Акта исследования здоровья (можно из больницы, заверенную глав. врачом). Снять с неё ксерокопию. И отправить ксерокопию Акта с сопроводительным письмом в ВК, с требованием вынесения категрии В по ст.

 

Хирург, на самом деле, ничего не решает, выносит решение ПК.

Если будет ПК, накоторой признают годным, письменно запросить копию решения ПК и обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия акта есть конечно.

 

Добавлено через 1 минуту

если не позвонит мед сестра во вторник пойду за направлением сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня отнёс акт с плоскостопием 2 ст. и артрозом 2 ст. + колено с артрозом 2ст. и "возможное повреждение мениска", т.е. как мне сказал главный врач в районной поликлиннике: "однозначно брать не должны". Вообщем хирург в военкомате сначала говорит что я годен, написал уже, а потом подумал чё-то и дал направление в районную больницу на доп обследование, но медсестра уже уходила и взяла номер моего мобильника и сказала что позвонит.. Так как мне быть? Если не позвонит? Как обжаловать решение этого хирурга? Ведь в акте написано не призывное заболевание? Имеют ли они право писать свои заключения, игнорируя акт?

Здравствуйте

Есть два варианта

1. Обжаловать решение врача-хирурга, а заодно и решение призывной комиссии о призыве в вышестоящую ПК

2. Заполнить еще один акт и если диагноз подтвердят Вас просто обязаны признать ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копия Акта есть, то советую:

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района

Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.СРОЧНО.

1 экз. твой.

1 экз. заявления покажешь хирургу при явке в ВК и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, второе направление то зачем?! Или хирург направляет в другую больницу?!

да в другую направляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос. два акта может быть? из разных больниц? просто один акт уже есть "непризывной" они хотят ещё один походу составить - в областной больнице, первый из районной поликлинники. поэтому и дают ещё одно направление на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не устраивает явно непризывной диагноз, вот и мутят! Действия хирурга незаконны. Можно на него написать жалобу в военную прокуратуру.

 

Акт по одному заболеванию должен быть один и только один. Надо было сразу направлять в областную больницу.

Не ждите никаких звонков, а действуйте. А то они первый Акт "замылят", а по второму ничего не подтвердят.

 

Ничего не бойтесь, правда за Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос. два акта может быть? из разных больниц? просто один акт уже есть "непризывной" они хотят ещё один походу составить - в областной больнице, первый из районной поликлинники. поэтому и дают ещё одно направление на доп обследование.

Если медицинское учреждение определило диагноз, не соответствующий по Вашему мнению действительности, Вы вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 

Если Вы в качестве средства доказывания изберёте судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, а к какому из вышеперечисленных заявлений прилагать подлинник акта? Или подлинник акта сдается в секретариат, а потом всем рассылаются письма? Если результаты обследования указанные в акте не удовлетворяют, то его подлинник все равно надо сдавать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник вы будете отдавать лично, к заявлению прикладывается только копия. Акт сдается в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...