Перейти к содержанию

вопрос о военкомате


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года,до 17лет жил в Ярославле,там же встал на учет.Переехал в Москву перевелся в местный военкомат.В 20 лет переехал в Пермь,в Москве снялся с учета.Сейчас нигде не стою.Да и приписное потерял.Сейчас имею больное колено и проблему с лишним весом(думаю категория ограничено годен обеспечена).Вот вопрос идти ли мне в военкомат или ждать 27(30)лет.И если идти , то как там себя вести,что говорить.Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед явкой в ВК нужно быть уверенным в том, что у вас не призывное заболевание.

Проконсультируетесь на мед. форуме.

Кроме того, вы должны помнить, что нарушение обязанностей по воинскому учёту с целью уклониться от прохождения военной службу может квалифицироваться по 328 ст. УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вообще идти?В военкомат по прописке???и что я там скажу?Почему не был 5лет.Где пропадал.Что отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно встать на учёт в ВК по месту настоящего проживания, если есть регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажешь, что постоянно менял место жительства и нигде не жил дольше 2-х недель. Собственной квартиры не было, жил у друзей, нигде не работал, но теперь остпепенился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смешно за 5лет не жить нигде по 2недели.Какие максимальные минимальные наказания по 328 ст. УК РФ.?

 

Добавлено через 1 минуту

причем я как токовую отсрочку потерял год назад,отчислили с 4ого курса.И я перевелся на заочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смешно за 5лет не жить нигде по 2недели.Какие максимальные минимальные наказания по 328 ст. УК РФ.?

 

Добавлено через 1 минуту

причем я как токовую отсрочку потерял год назад,отчислили с 4ого курса.И я перевелся на заочку

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смешно за 5лет не жить нигде по 2недели.Какие максимальные минимальные наказания по 328 ст. УК РФ.?

 

Добавлено через 1 минуту

причем я как токовую отсрочку потерял год назад,отчислили с 4ого курса.И я перевелся на заочку

 

Согласно УК РФ ст.328 ч.1, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смешно за 5лет не жить нигде по 2недели.Какие максимальные минимальные наказания по 328 ст. УК РФ.?

 

Добавлено через 1 минуту

причем я как токовую отсрочку потерял год назад,отчислили с 4ого курса.И я перевелся на заочку

 

Можете сказать, что выезжали на Украину или в Казахстан.

Вообще-то они должны доказывать ваш умысел и опровергать вашу ложь, а не вы доказывать, что не крайний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смешно за 5лет не жить нигде по 2недели.Какие максимальные минимальные наказания по 328 ст. УК РФ.?

 

Добавлено через 1 минуту

причем я как токовую отсрочку потерял год назад,отчислили с 4ого курса.И я перевелся на заочку

 

Уголовное наказание Вам пока не грозит. Сложно доказать, что Вы не встали на воинский учет, с целью избежать призыва на ВС. Вас могут привлечь только к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я приду в военкомат,расскажу небылицу,они будут мою личность устанавливать,подавать запрос в предыдущие военкоматы,чтоб дело нашли и переслали.ВОзможно ли такое,что его и вовсе потеряли?Так как ПО месту прописки ни разу не приходили,не интересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...