Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот, например, я снялся с учета, переехал в другой город (с временной пропиской). Теперь нужно встать на учет по месту нового места проживания в 2-недельный срок. Хотелось бы уточнить, эти 2 недели должны пройти с того момента, как я снялся с учета в прежнем военкомате, или же с того момента, как я приехал на новое место? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2-х недель по прибытие на новое место жительства (пребывания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Положения о воинском учете вы обязаны встать на учет в 2-х недельный срок по прибытии на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается, можно сделать так: я могу сняться с учета, прожить еще сколько угодно на старом месте жительства, а потом, переехав на новое место пребывания, в 2-х недельный срок встать на учет? Или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно. Только помните, что неисполнение обязанностей по воинскому учёту с целью уклонения от военной службы может квалифицироваться по 328 ст. ук рф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточню. Получается следующее: если я собрался переезжать, то должен сняться с учета в пределах 2 недель до того как уеду. И после этого при приезде на новое место, я должен встать на учет не позже, чем через 2 недели, после прибытия. Т.е. на все-провсе дается по сути 1 месяц? Или я опять чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Таким образом встать на воинский учет вы должны не позже, чем через 2 недели, после прибытия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня больше интересует тот период, когда снимаешься с учета и остаешься пока на старом месте проживания. Сколько можно там оставаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данного срока не предусмотрено, предполагается, что после снятия с учета гражданин уезжает на новое место пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит не постановка на воинский учет?

Я сменил гражданство и имею на руках казахстанский военный билет. В России временно зарегестрировался и думаю не вставать на учет вобще. Мне сейчас 24.. вот думаю в 27 пойду поменяю военник на российский да и все. Заплатить штраф не проблема. И кстати на работу могут взять и с таким военником, я узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 г.:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...