Перейти к содержанию

не подготовился к медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день! Учусь последний курс в университете, подпадаю под призыв с 1 июля. У меня такая ситуация - не так давно сделал снимки стоп в поликлинике, совершенно не подготовившись к ним. В итоге 2-я степень плоскостопия на обоих стопах, но близко к 3-й. К тому же ортопед после визуального осмотра сказал, что он видит у меня именно 3-ю, и снимки вышли неудачные.

 

После этого ходил по повестке в военкомат, снимки естественно не брал. Надеялся, что направят на доп. обследование по результатам визуального осмотра, как же я был наивен :ditsch: . В итоге теперь направили меня на призывную комиссию через месяц, и освобождения судя по всему мне не полагается. Если я теперь сделаю снимки, что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были проходить медицинское освидетельствование после окончания отсрочки по обучению а не сейчас, т.к. на военную службу не призываются граждане которым предоставлена отсрочка.

Если решение о призыве еще не принято, а имеется заключение о годности вас к военной службе "годен к военной службе", то указанное заключение следует обжаловать в вышестоящцю призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Так получилось, что нас, заканчивающих университет, собрали в аудитории и вручили всем повестки под подпись. Как тут откажешься? А когда пришёл по повестке, там медобследование...

 

Скажите пожалуйста, а после медобследования можно требовать заключение о признании годным к военной службе или это только после призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, после прохождения мед. комиссии врач, руководящий работой по освидетельствованию даёт заключение о категории годности. Поэтому, можете уточнить эту информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге теперь направили меня на призывную комиссию через месяц, и освобождения судя по всему мне не полагается. Если я теперь сделаю снимки, что мне делать дальше?

Идешь и делаешь нормальные рентгеновские снимки.Если там будет плдоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф.артрозом 2 стадии, то пишешь (для начала) жалобу на имя председателя ПК и военкома на действия врача хирурга военкомата. О том, что жаловался на боли в ногах и просил направление на обследование, однако твои жалобы были проигнорированы. Поэтому ты самостоятельно сделал рентгеновские снимки , которые подтверждают наличие заболевания. требуешь выдачи направления на доп.обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

А можно сразу (после рентгеновских снимков) написать жалобу в прокуратуру на проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по обучению и отказе в направлении на доп. обследование, не смотря на имеющееся заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...