Перейти к содержанию

СКА Призывник мой отзыв


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Меня зовут Артём, мне 22 года. Студент 5-ого курса. Как бы это банально не звучало, но меня призывают служить. Пришла повестка в прошлую пятницу(пройти призывную комиссию), её получила жена, расписалась за неё и позвонила сразу же меня поздравлять. Складывалось впечатление, будто она сама хотела чтобы меня забрали, т.к. я ей говорил никому и никогда не открывать дверь. Говорить, что хозяев нет и т.п. Она живёт у меня.

Это поздравление сразу же вызвало далеко не праздничное настроение, ну и начались глубокие раздумья, что и как. Начал опрашивать друзей которые ВБ получили и чисто случайно наткнулся на знакомого парня, который получил ВБ с помощью "Призывник". Я у него взял телефон и позвонил.

Приехали с мамой, нас проконсультировали, назвали сумму и возможные варианты решения проблемы. Мы изначально надеялись на рассрочку по оплате, т.к. на данный момент найти эту сумму будет очень проблематично. Но мне предложили сделать отсрочку на этот призыв и осенью начать уже освобождаться. Т.е. составить два договора, которые будут в рамках одного. Мы согласились. Я начал общаться со своим куратором, она мне объяснили что нужно зацеплятся за что-нибудь.

Либо справка о том что я у меня по учёбе отсрочка до 1 июля(её мне не дадут, т.к. повестка уже была просрочена), либо идти в поликлинику и брать справку о соотношение роста и веса(ИМТ проще говоря). Сходил, взвезился, врач как посмотрел на весы, чуть либо не достал красную книгу и начал меня туда записывать). ИМТ получилось 16.1, т.е. не соответствие конкретное.

В строю меня наверное даже не заметят). Потом заверил доверенность и нотариуса и во вторник пойду с "ангелом-хранителем" в РВК. Так что буду отписываться о своих действиях.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Не совсем понятно, в чем именно Ваш вопрос, однако будем благодарны Вам за всестороннее и правдивое изложение ситуации.

PS Обращает на себя Ваш подход к решению проблемы, простите за критику, но не могу не написать, что к сожалению, большинство призывников также почему то начинают думать о решении проблемы призыва именно на последнем курсе (т.е. когда госы,и диплом, свадьба и т.п.). При этом самыми распространенными вариантами решения, которые приходят в головы в первую очередь, являются: уклонение от вручения повестки, не открывание дверей, переезд в другой адрес и т.п. Однако идти в РВК придется все равно, а для этого необходимо обследоваться и готовить мед. документы в течении периода отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Сходил в военкомат вчера. Ну что сказать, Черёмушкинский ОВК- это нечто. У всех я здоров и годен. Несмотря на мои жалобы по поводу веса и сутулости(сколиоза), на меня наезжали и угрожали забрать в армию. Т.е. если я работаю, то я здоров. Терапевт по поводу веса начал говорить, что я начал специально худеть, что она меня будет каждый месяц взвешивать и отправит в случае дальнейшей диеты в стационар. Как мне сказали, раз они начали нервничать, значит всё идёт как надо, значит забрать они не могут, по-крайне мере в этот призыв. Но самое смешное, что они мне начали утверждать, что призыв уже до 30-ти лет и что как бы я не худел, всё равно они меня поймают с нормальным весом. Одним словом, люди готовы пойти на всё.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Но мне предложили сделать отсрочку на этот призыв и осенью начать уже освобождаться.
- думаю в Вашей ситуации это наиболее логичный вариант оказания юридической помощи.

составить два договора, которые будут в рамках одного.
- это оптимальное решение вопроса по освобождению вас от прзыва на военную службу, поскольку ваше имеющееся заболевание, а именно
либо идти в поликлинику и брать справку о соотношение роста и веса(ИМТ проще говоря). Сходил, взвезился, врач как посмотрел на весы, чуть либо не достал красную книгу и начал меня туда записывать). ИМТ получилось 16.1, т.е. не соответствие конкретное.
в итоге приведет к категории "Г" по состоянию здоровья, т.е. отсрочка по состоянию здоровья на пол года и второе -
Я начал общаться со своим куратором, она мне объяснили что нужно зацеплятся за что-нибудь. Либо справка о том что я у меня по учёбе отсрочка до 1 июля(её мне не дадут, т.к. повестка уже была просрочена),
- как вариант вполне приемлем. Поскольку вы считаете что в отношении вас действует отсрочка по учебе, а мероприятия направленные на призыв в период отсрочки неправомерны, то Ваше право обжаловать решение призывной комиссии в суде (через представителя), в этом есть большой плюс - призыв в данном случае в отношении вас будет приостановлен, а судиться можно и три месяца, пока не закончиться призыв, и не так важно удовлетворить ли суд ваши требования, в любом случае вы будете подготовлены уже к следующему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Сегодня у меня была контрольная явка на которую я естественно не пришёл. Завтра якобы в часть с вещами. 25.06.10 я приезжал к Вам для подписания необходимых документов для суда, число в документах сказали указать 26 июня. Такой вопрос: Когда примерно можно будет вздохнуть свободно, т.е. получить по почте уведомления или что-то вроде того из суда, прокуратуры и т.д.. Сколько мне не появляться дома? Просто семейные обстоятельства пошли наперекосяк и мучает вопрос: где можно взять тайм аут и сколько времени бегать, прыгать. Нервы сегодня потрепали, в связи с этим хотел уточнить, в какое приблизительное число ждать эти самые письма и уведомления? Не будут ли они неделю идти?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С весенним призывом справились. В ближайшее время подъеду заключать основной договор. Претензий по работе нет, самое главное слушать своего куратора и быть уверенным, что всё получится. Буду надеяться что получение категории В пройдёт эффективно и без всяких происшествий.) Спасибо за маленькую победу!

Ссылка на комментарий

Рады стараться, и естественно всё у нас получится!!! )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Получил военный билет 21-го февраля 2011 года. Хотел выразить благодарность на форуме, заодно задать вопрос: Сейчас есть человек который желает получить категорию "В" и я хотел бы его привести к вам с карточкой на скидку. Что с этой пригласительной карточкой полагается?=) Договор уже давно ликвидирован, а вспомнить условия проблематично. Ответьте в личку.

 

 

Форумчане, Коллегия работает и всё делает как положено. ;)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...