Перейти к содержанию

Очное освидетельствование.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, летом 2009 я был на призывное комиссии и после прохождения всех врачей меня направили в больницу, в больнице поставили диагноз - ожирение 3ст и гиперкортецизм(гиперкортецизм поставили ошибочно), после обследование пришел в военкомат и мне сказали что работать он будет только осенью, по свое забывчивости пришел я зимой, у меня забрали документы об обследование и дали повестку на апрель, сегодня я был в военкомате, разговаривал вроде с военным комиссаром, он согласился что я не годен поставили подписи,что написали я не видел, и сказали ехать на очное освидетельствование, повестку не дали, дали памятку где написано чтоб я прибыл к военкомату 14 мая 2010 в 7:30. Вопрос таков - стоит ли мне приходить? Не могут ли они меня там забрать в армию? Что будут делать на очном освидетельствование ведь чтоб потвердить гиперкортецизм нужно не так мало времени? В памятке написано при себе иметь паспорт и медицинский полис, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте копию решения призывной комиссии в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Имея копию решения вы будете уверены какое решение приняла призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать могут.

Освидетельствование, за исключением, КМО, всегда проводиться очно.

Поэтому, рекомендую заранее всё выяснить, являться в ВК только по повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне идти в военкомат взять копию и в любом случае не являтся по памятке? Каким образом могу забрать если я в любом случае не годен из за ожирения 3ст, чтоб это подтвердить достаточно иметь весы и измеритель роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне идти в военкомат взять копию и в любом случае не являтся по памятке?

Копию решения призывной комиссии. На мероприятия связанные с призывом граждане являются по повесткам военного комиссариата, а не по памяткам.

Каким образом могу забрать если я в любом случае не годен из за ожирения 3ст, чтоб это подтвердить достаточно иметь весы и измеритель роста?

Подтверждается диагноз после медицинского обследования в медицинской организации по направлению призывной комиссии. Диагноз указывается в акте исследования состояния здоровья в медицинской организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил мед.комиссию лето после чего был направлен в больницу от военкомата и там вынесли диагноз "ожирение 3ст и гиперкортецизм". По этим документам и принимала решение призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Теперь необходимо на руках иметь копию этого решения призывной комиссии. Вышестоящая призывная комиссия вправе отменить решение нижестоящей призывной комиссии в случае несогласия с решением вынесенныв в отношении Вас. В этом случае Вас вызовут на контрольно-медицинское освидетельствование (КМО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. То есть если на очном освидетельствование решат не согласятся с решением той призывной комиссии которую я проходил у меня будет какоето время до КМо и тд. В тот же день меня забрать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день прохождения КМО, после решения областной ПК могут отправить в войска.

Потом, уже сложно будет что либо обжаловать....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО будет в день очного освидетельствования? Или назначат другой день в случае отмены нижестоящего решения? Просто хотел бы понять если чтото делать то щас или только после отмены.

 

ПС В приписном категория "Г" если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО будет в день очного освидетельствования? Или назначат другой день в случае отмены нижестоящего решения? Просто хотел бы понять если чтото делать то щас или только после отмены.

 

ПС В приписном категория "Г" если это важно.

 

Здравствуйте. Запись в приписном это всего лишь предположительная категория. Согласно Положению о военно врачебной экспертизе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...