Перейти к содержанию

Отсрочка при повторном обучении на одном курсе


IvanD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем, проблема.

Из-за того, что не сдал экзамен на третьем курсе, пришлось брать повторное обучение (без отчисления из вуза), снова на третьем курсе на той же специальности (за деньги), дальше надеюсь на четвёртый курс.

Недавно позвонили из военкомата и "пригласили" на медкомиссию, повестки не было. В военно-учётном столе в моём ВУЗе сказали, что в законодательстве нет отметок об отсрочке при повторном обучении. Посоветовали пока в военкомат не показываться. Как только был подписан приказ о моём повторном обучении (начало сентября 2009 года), университет все документы отправил в военкомат.

Вот думаю, может ли военкомат забрать меня, если я являюсь учащимся ВУЗа??? Дадут ли мне получить хотя бы диплом бакалавра? Нужно ли идти в военкомат, или пока лучше заняться медицинскими обследованиями, я знаю что у меня плоскостопие (но не знаю степень, последнее время стало сердце беспокоить ( когда-то обнаруживали проляпс клапана),?!

Последний раз в военкомате был в 10 классе, посмотрели на меня и выписали, что полностью годен, никаких справок и смотреть тогда не стали.

 

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повторном обучении на одном и том же курсе права на отсрочку нет, поэтому советую СРОЧНО обследовать свое здоровье.

В военкомат пока соваться не советую -если заболеваний нет, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте снимки и выясните степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Недавно позвонили из военкомата и "пригласили" на медкомиссию, повестки не было. В военно-учётном столе в моём ВУЗе сказали, что в законодательстве нет отметок об отсрочке при повторном обучении. Посоветовали пока в военкомат не показываться. Как только был подписан приказ о моём повторном обучении (начало сентября 2009 года), университет все документы отправил в военкомат.

Вот думаю, может ли военкомат забрать меня, если я являюсь учащимся ВУЗа???

Может если срок Вашего обучения увеличился на срок более года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы в последней раз были в военкомате в 10 классе, то отсрочка у вас не оформлена. Отсрочка предоставляется решением ПК, после прохождения медицинского освидетельствования и определения категории годности. Заочное оформление отсрочки незаконно.

Поэтому, сейчас вам необходимо взять справку из вуза прил-я 2 (раньше ф. 26) и с ней являться в ВК. Отсрочка вам положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок моего обучения увеличился ровно на год.

Я думал, что отсрочка оформилась, как только ВУЗ в первый раз отправил документы в военкомат.

Мнения разные, какое верно?

 

Добавлено через 21 минуту

Ещё, отец получает инвалидность мать пенсионер, есть сестра ( но ей уже 19 лет). Это как-то может помочь при получении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все те телодвижения, которые были до вашего оформления отсрочки не имеют значения, другими словами: Вы могли 15 раз отчислиться, перевестись и взять академ отпуск, а после этого придти в военкомат и оформить 1 раз отсрочку по обучению в вузе. Вам обязаны будут ее предоставить. Проблема в том, что военкоматы не очень охотно на это идут и часто приходится реализовывать свое право на отсрочку в судебном порядке.

Медицину тоже не стоит забывать, всегда лучше оформить освобождение чем получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то я не очень верю, что они на это пойдут. Тем более, что университет каждый год их снабжает информацией о том, кто переведён, а кто отчислился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanD,за примером далеко ходить не надо! Молодой человек брал 2 повтора(без отчисления), в итоге, в военкомате сказали, что отсрочка закончилась! и 26 апреля его отправили защищать Родину!

Попробуйте добиться, чтобы дали доучиться! Сильно я сомневаюсь, что после армии будет такое желание...

http://lines.wlal.ru/cache/39302255.png

 

Наш ДМБ был 26.04.2011!

Военкомат- страна чудес, зашел туда и там исчез! http://forum.trinixy.ru/images/smilies/oblako.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но у меня всё таки не два потора ( Попробую прокатить на том, что срок обучения превышен на один год а не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Попробую прокатить на том, что срок обучения превышен на один год а не больше.

Даже если официально у Вас срок обучения продлили - в военкомат Вы должны предоставить соответствующую справку из ВУЗа подтверждающую факт продления отсрочки на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...