Перейти к содержанию

Туберкулез


Гость Cright

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток

 

Господа консультанты, помогите, пожалуйста.

 

В 2000г., в 11-ом классе мне последний раз делали манту. По ее результатм, меня отправили в тубдиспансер. После обследования в нем мне сказали, что я инфицирован и предложили лечиться. От лечения я тогда отказалься. У меня мама медецинский работник и она посоветовала не глотать лишний раз антибиотики, потому что мой туберкулез никак себя пока не проявляет. У меня сохранились все записи и справки.

 

Недавно (несколько недель назад) я прошел флюрографическое обследованине грудной клетки. Врач патолгий не обнаружил. Справка осталась.

 

Я хочу обратиться к терапевту, чтобы он направил меня снова в тубдиспансер на повторное обследование.

 

Всвязи с этим я хочу узнать каковы мои шансы на получение отсрочки по туберкулезу? Ведь, если чуда не случилось, я должен быть по прежнему инфицирован? Или этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг! Ситуация была у меня такаяже,но не советую тебе с этиим играть!Веть в медкомисии тоже не дураки сидят!Туберкулёз не шутка :!:

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет письного заключения врача о наличии заболевания, шансы получить освобождение стремятся к 0. На медкомиссии Вас никто не будет обследовать - туда нужно иди с уже установленными диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя всех Ваших медицинских документов, судить конечно сложно. Но предварительно могу сказать, что шансов на освобождение от призыва у Вас очень мало, ведь Вы даже не состоите на учёте в тубдиспансере.

Могу порекомендовать посетить меня для консультации в нашем офисе:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням. Лучше заранее записаться на приём по телефону.

К тому же я Вас осмотрю и найду другие направления для работы.

И захватите с собой все остальные меддокументы: медкарты и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою в тубдиспансере на учете как контактный

Неделю назад сделал Флюорографию, результат врачу не понравился что то он там увидел, отправил на Томографию, и она показала что то в легких, врач окончательного диагноза поставить не может и дал направление на повторную Флюорографию через 2 месяца (тоесть в декабре) написал справку для военкомата что действительно я стою на учете и необходимо мне сделать снимок в декабре!

Как вы думаете дадут ли мне отсрочку хотябы до декабря или сразу напишут что я здоров и отправят в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, что Вам написали в справке. Если есть возможность, сделайте скан или цифровую фотографию и пришлите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил написать снова, потому что с этой справкой кажется идти в военкомат нет смысла!

 

Насколько я знаю, здоровый человек делает флюорографию 1 раз в год! (ну не исключаю что 2)

Мне же сделали 3 снимка за неделю - это уже о чем то говорит?

И в итоге не дали заключение что у меня туберкулёз, а сказали придёте ещё через 2 месяца на контрольный снимок!

 

Мне кажется что это о чем то должно говорить?

Я считаю что диагноз должен быть либо да либо нет, и если НЕТ, то для чего делать ещё раз снимок, ведь он вреден для здоровья!

 

Имею ли я право обжаловать диагноз врача, если всетаки в карте написано что туберкулеза нет а на снимках видны его признаки?

А если в карте нет ничего, то заставить врача вынести диагноз не дожидаясь контрольного снимка?

 

(причем абривиатура "контрольный снимок" придумана самим врачем, видимо он просто боится поставить ошибочный диагноз, а у меня нет времени ждать до декабря!) И вообще не охото чтобы потом камисовали с какойнибудь стадией туберкулеза когда сейчас можно лечить на ранних стадиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения диагноза рекомендую проконсультироваться в другом лечебном учреждении.

Если в справке, которую Вам дали в диспансере, нет указания на то, по какому поводу Вы состоите на учёте, то Вы можете потянуть время, сказав в военкомате, что Вы болели туберкулёзом и за это время (пока они уточняют) пройти обследование в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...