Перейти к содержанию

Ответьте пожалуста ГБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вообщем ситуация такова ровно год назад в военкомате поставили ГБ 2 стадия 2 степень(точнее больничный кардиолог). Акт не хотели подписивать в больнице определенные личности ссылаясь на то, что давление слишком низкое 150 на 90 было на холтере максимальное, но кардиолог сказал что это именно вторая стадия потому как увеличился левый желудочек чердца (один из органов мишеней) это показало УЗИ сердца. остальние органы вроде как в порядке. Придя в военкомат с подписанным актом (подписали все же) в военкомате сказали тоже самое - давление маловато, нет мол никакой второй стадии добавив что решение выносит именно военкоматный так сказать врач, в деле как и пологается поставили "Г" дали напрвление и акт, в направлении написали в институт сердца (ИС) на обследование, диагноз ГБ 1 СТАДИИ (спорить не стал и ушел). Придешь мол через полгода.

В ИС отправили на узи почек и щитовидки (не положили), и МРТ головного мозга. Прошел. Все результаты без паталогий без изменений.

Повесили СМАД на нем 150 160 170 макс. - 177 среднесут. - 147 (нижнее не помню) мало для II Стадии. Узи сердца показывал врачу или нет не помню. Поставили мне там вобщем 1 Стадию 2 Степень, но Акт врач не заполнил дал только заключение. Вобщем пока я это делал прошел ГОД а не половина :) Пришла на 20 какоето там апреля повестка(рассказываю недавно прошедшие дни). За пару дней до похода в военкомат позвонила мед сестра и сказала придите на участок вы у нас на учете по давлению стоите, а целый год молчали :). Пришел. Давление 160\95 отправили к кардиологу. Тот сказал в военкомате попросишь направление на СМАД. В военкомате тоже 160 или 150 было давление. Сказали ложись в больничку обследоваться (результаты из ИС показывать не стал им). Отлежал, сегодня списали. В больнице все время было 140\80 либо 150\90, 1 раз 160\95. (Перед замерами все время лежал либо спал). И как то после прогулки по коридору 180\100.Сделал холтер. Давление не повышал, пил кофе только черный т.к. очень люблю его ;) но макс давление за сутки 150 с чемто всего а самое низкое 90\60 у мня такого с роду не было (Холтер продажный наверно сунули :) ). Перед выпиской лечащий врач сказала что в Акте напишет 2 Стадию обязятельно не смотря на невысокий СМАД т.к. Гипертрофия л.ж. аж 2 раза на УЗИ гоняли:) и Внутречерепная гипертензия (рентген делали)(Эти два органа мешени поражены получаестя как бы ). Ее мне ставили с 2000 года (Голова иногда болит так, что даже не могу сравнение найти, ни одна таблетка не помогает, острая боль длится около 4 - 5 часов и остаточная еше столькоже(очень болезнены резкие движения головой). Что странно МРТ ни чего не показало а рентген показывает как и раньше(это я про внутречерепную гипертензию). В больнице сказали после праздников придешь за Актом в котором будет 2 степень. На след день после "забора ;) " акта в военкомат. Кто как думает что мне будут говорить в военкомате? Сам думаю будуть лепить первую Степень и отправлять на очередное дообследование. Так что пишите кто что думает по этому поводу. И еще не могут ли они меня забрать плюнув на Акт, поставив 1 Стадию, и не дообследуя?? Надеюсь вас не утомил мой

рассказ :) . (УЗИ почек нормальное (почки без паталогий/изменений:cowboy:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 43. Гипертоническая болезнь: б) II стадии; Д и в) I стадии; В

2 решается вопрос между 1 и 2 ст ГБ- так я понял - а Вам не без разницы по какому пункту этой статьи выдадут (в любом случае) военный билет - по б или по в ??! Вся разница в том - что если наступит военное положение то Вас могут по п в призвать - а в мирное время Вы не годны однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поднявший настроение и обнадеживающий, а главное быстрый ответ.

Мне естественно наплевать поставят мне Д или В, любая из этих букв мне подходит :). Просто я опасаюсь того что наплюют на Акт и поставять 1 Степень а раз в холтере давление совсем не высокое еще и припишут пограничная и признают годным. (В акте врач сказала будет 2 Степень к которой пограничную ни как не припишешь так что об этом вопрос не решается а вроде как решен уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 данные за АГ есть и приличные, Вам есть чем аргументировать свою правоту

2 дальнейшая беседа по поводу правомерности действий военкомата и пр .. - это к юристам на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите возьмут ли меня в армию с таким диагнозом из ГКБ от военкомата

Диагноз:Гипертоническая болезнь 1 степени риск 2. гиперхолестериемия. пролакс передней створки митрального клапана 1 ст МР 1. Нарушения ритма и проводимости сердца: Синусовая аритмия. тахикардия. одиночные и парные наджелудочные экстросистолы. преходящая блокада правой ветви п гиса. эпизоды синоатриальной блокады 2 ст.расстройство вегетативной нервной системы. кистозные изменения в нижней доле деловго легкого.миопия слабой степени. ангипатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возьмут ли меня в армию с таким диагнозом из ГКБ от военкомата

 

С таким диагнозом взять не должны, вотесли бы к этому диагнозу еще и среднее давление 150/95 то будет 100% военник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднее АД -сумма среднеарифметическая систол и диастл АД по отдельности ( наиболее обьективно -смад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...