Перейти к содержанию

27 лет. но спокойствия не прибавилось.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Прошу правильно "разрулить" ситуацию. Была отсрочка по аспирантуре до 25 лет. Не защитился. За тем пришлось в военкомате в весенний призыв подписать повестку "для уточнения документов". В вузе в отделе по работе с аспирантами выпросил несмотря на то, что уже аспирантом не числился справку, что де еще дополнительный год у меня на защиту. В военкомате сказали что такая справка не канает и нужен протокол заседания учебного совета, что я допущен к защите. Это уже полный подлог и такую справку я оформлять не стал. Поговорил по душам с работником военкомата и она мне выписала новую повестку на следующий осенний призыв на декабрь месяц. Текущую повестку (весенюю) погасил, поставили штемпель что выдана новая повестка. В декабре в военкомат ПО ПОДПИСАННОЙ повестке не ходил, никто мне не звонил. На неделю на этот срок брал больничный далее его продлить не получилось. Зимой исполнилось 27 лет.

Вопрос: сейчас нужно оформлять военник в связи с оформлением на работу (жесткое требование), какую линию беседы выстраивать в военкомате? Что если начнут копать и будут вопросы по справке из ВУЗа? Имеет ли смысл когда у меня дело будет на руках вырвать эту справку? Является ли подлогом предоставление вышеназванной справки из ВУЗа об учебе в аспирантуре? Дело срочное, прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Говорить нужно следующее:

- Здравствуйте, я к вам за военным билетом...

- А где же ты бродишь все это время? Почему не явился по повестке?

- У меня была отсрочка по аспирантуре, справка в личном деле! А потом я болел и лечился в больнице, вот справка.

Вас должны направить на мед. комиссию и в последствии выдать ВБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на предоставленную справку о том что мне требуется еще год для защиты работы не обращать внимания? Как будто была и была, безо всякого умысла им принес? Меня заботят 2 вопроса:

1. Является ли подлогом предоставление мной данной справки или нет? Почему?

2. Имеется одна подписанная повестка по которой я не явился. Как отвечать и на что ссылаться если будут давить что мол дело передадут в прокуратуру а там уж следователь пусть со мной занимается. Мол основание для возбуждения УД имеется в виде подписанной повестки.

Нужны ответы на эти вопросы. Сразу после праздников надо идти в военкомат уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Является ли подлогом предоставление мной данной справки или нет? Почему?

Фактически это недоказуемо, так как справка вам выдавалась работниками вашего же ВУЗа.

2. Имеется одна подписанная повестка по которой я не явился. Как отвечать и на что ссылаться если будут давить что мол дело передадут в прокуратуру а там уж следователь пусть со мной занимается. Мол основание для возбуждения УД имеется в виде подписанной повестки.

Нужно искать уважительные причины неявки на тот момент, например болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...