Перейти к содержанию

АГ 2 степени риск 3 ожирение 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, военкомат отправил меня на осбледование, в связи с растущим ИМТ (на момент взвешивания ИМТ был 35, ещё удивились, специально чтоли отъедался), мне был выдан акт, но обследование я затянул на 8 дней дольше положенного срока, в это время в военкомате не появлялся.

В больнице были установлены и вписаны в акт следующие диагнозы: Артериальная гипертония 2 ст. риск 3 (среднесуточное АД 138\78, максимальное 166\107, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу salus 1-2), гипоталамический синдром нейро-эндокринная форма, ожирение 2 ст. (ИМТ не указано), эндемический зоб 1 ст., липоматоз поджелудочной железы.

Ещё есть плоскостопие, но степень не знаю, хирург сказал, что сперва нужно показать акт ей, и если меня не спишут по этим болезням - она выдаст направление.

С артериальным гипертонией нигде не наблюдался, в военкомате на медкомиссии просто написали 120\80, я и сам об этом не знал.

Я опасаюсь махинаций с различиями в таблицах военно-врачебной экспертизы и медицинской (3я степень ожирения в таблицах ввк соответствует 2й больничной), т.к. ИМТ в акте не указан, а также опасаюсь, что хирург влепит мне Б-3 с плоскостопием, а потом военная комиссия поставит Б-4 по АГ и ожирению.

 

Могу ли я рассчитывать на группу "В" или хотя бы отсрочку и переосвидетельствование с такими диагнозами и результатами обследования?

Чем мне грозит промедление с обследованием? Если честно, я немного опасаюсь туда идти, т.к. не уверен в силе поставленных диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зафиксируйте рост/вес у эндокринолога в поликлинике, чтобы если что предъявить в военкомате.

среднесуточное АД 138\78

Этого недостаточно, должно быть от 150/95, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...