Перейти к содержанию

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Извините если подобная тема уже была, но я не смог найти...

Такой вопрос:

Я заканчиваю институт, в июне защита диплома. Хочу заранее пройти обследования чтоб подтвердить негодность по сотрясению...В приписном так и написано:ограничено годен к военной службе по ст. 25пр 390-95.

Что я должен сделать?Пойти в военкомат и попросить направление на обследование и пройти все?Или же самому идти искать больницу и обследоваться,а потом нести все результаты в военкомат?

Просто не хочется платить деньги,думаю что от военкомата все бесплатно...

А может они мне там скажут ждать времени призыва?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ты уверен, что все впорядке будет, точно не годен ??? Если так, то иди прямо в ВК и проходи мед. освидетельствование. Если не уверен, сходи сперва в клинику. У тебя есть причины, по которым тебя должны отправить на обследование по АКТУ?

 

Добавлено через 1 минуту

негодность по сотрясу вроде только на полгода дают, не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном так и написано:ограничено годен к военной службе по ст. 25пр 390-95.

Если была предоставлена отсрочка по обучению (при достижении возраста 18 лет), то это значит, что при призыве признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению.

И теперь придется доказывать наличие заболевания снова.

Надо было все это время наблюдаться у невропатолога в пол-ке по месту жительства, фиксировать в мед.карте жалобы.

 

Советую найти свою мед.карту (где тебе было 18 лет) и посмотреть как точно звучал диагноз в ТО время. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была предоставлена отсрочка по обучению (при достижении возраста 18 лет), то это значит, что при призыве признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению.

И теперь придется доказывать наличие заболевания снова.

Надо было все это время наблюдаться у невропатолога в пол-ке по месту жительства, фиксировать в мед.карте жалобы.

 

Советую найти свою мед.карту (где тебе было 18 лет) и посмотреть как точно звучал диагноз в ТО время. Это очень важно.

 

Дело в том,что когда я пошел обследоваться,то мне надо было пройти что то дорогое,и я отказался,поэтому дали отсрочку по учебе,т.к. не подтвердил ничего....А карта есть!Она дома у меня лежит!Я стоял на учете до 18 лет пока в универ не поступил....

Диагноз как конкретно звучал не помню,но знаю что был какой-то арахнеидит,последствия чмт и т.д.....

 

Добавлено через 2 минуты

так, ты уверен, что все впорядке будет, точно не годен ??? Если так, то иди прямо в ВК и проходи мед. освидетельствование. Если не уверен, сходи сперва в клинику. У тебя есть причины, по которым тебя должны отправить на обследование по АКТУ?

 

Добавлено через 1 минуту

негодность по сотрясу вроде только на полгода дают, не так??

 

 

 

если я пойду в клинику то надо будет платить,а отправить должны по головным болям,которые есть до сих пор после сотрясения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет платить- это, наверное, МРТ головного мозга. Советую пройти самостоятельно. По направлению от военкомата многие врачи (которые проводят обследование) к призывникам относятся предвзято. Могут и "не заметить" изменений.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял на учете до 18 лет пока в универ не поступил...

Надо было продолжать наблюдаться у врача невролога во взрослой или студенческой пол-ке, копить историю болезни, жаловаться на головные боли.

если я пойду в клинику то надо будет платить

Идешь в пол-ку по месту жительства с жалобами и требуешь проведения обследования и установления диагноза (бесплатно, если не хочешь обследоваться платно).

Т.к. в течение 5 лет жалобы в мед.карте не фиксировал, то с получением направления на доп. обследование от ВК могут возникнуть проблемы и в ВК лучше идти с уже УСТАНОВЛЕННЫМ диагнозом, подтвержденным свежими мед. док-тами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должен быть посттравматический арахноидит, повышение внутричерепного давления(чётко это обнаружить можно по МРТ головного мозга).Обратитесь к невропатологу с жалобами и попросите направления на обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть посттравматический арахноидит, повышение внутричерепного давления(чётко это обнаружить можно по МРТ головного мозга).Обратитесь к невропатологу с жалобами и попросите направления на обследования.

 

вот,вот.все это у меня и есть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда желаем удачи подтвердить это по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уже ответили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...