Перейти к содержанию

Заключение врачей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Прошел независимое обследование в больнице, заключение такое:

1) Невролог: Неврологическая микросимптоматика; гипертензионный синдром умеренно выраженный на резидуально-органическом фоне. Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы

2) Терапевт: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. Хронический поверхностный гастродуоденит. Недостаточность кардии. ДГР. Перегиб желчного пузыря. ДЖВП по гипомоторному типу. Вазомоторный ринит. Искривление перегородки носа.

3) Хирург: Диспластический левосторонний грудной сколиоз 2 (второй) степени с ратацией позвоночников и незначительными нарушениями функции (L=14 градусов). Продольное плоскостопие 2 (вторй) степени без нарушения функции.

 

В местной поликлинике по 3-му пункту (Диспластический левосторонний грудной сколиоз 2 (воторой) степени с ратацией позвоночников и незначительными нарушениями функции) перепроверил диагноз (сделал рентген).

Заключение: Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 (первой) степени (искривление влево с дугой 10 градусов).

 

Подскажите по каким заболеваниям возможны отсрочки "Ограниченно годен" (Б) и "Временно не годен" (Г)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективное направление:

Диспластический левосторонний грудной сколиоз 2 (второй) степени с ратацией позвоночников и незначительными нарушениями функции (L=14 градусов).

 

Непонятно только, зачем "перепроверял" диагноз?!

Надо было просто с заключением независимого хирурга и снимками прийти на приём к хирургу/ортопеду по м.ж. и вклеить ксерокопию заключения в амбулаторную карту.

 

Чтобы наверняка знать есть ли сколиоз II степени, сделай новые снимки в платной поликлинике № 6 (М. Свиблово) или попроси их прокомментировать, заново описать старые (и независимые, и поликлиничные). Или прикрепись к поликлинике № 156 (М. Аэропорт). Там бесплатно сделают снимки опишут, дадут заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!!! Ситуация такая на руках имею выписки с больницы по месту жительству такие.

2008 год ВСД по гипертоническому типу,ССТД миокарда.ПМК 1СТ,с МР 1 ст.

2009 год АГ 1стадии,2 степени риск 2, ССТД миокарда.ПМК 1СТ,с МР 1 ст

2010 год ГБ 1 ст,АГ 1 степени, ССТД миокарда.ПМК 1СТ,с МР 1 ст,дополнительная трабекула левого желудочка.

 

4 недели назад пошел в военкомат там терапевт поставила Артериальную гипертензию "Г".

После всего меня отправили в областной военкомат к терапевту.Этот терапевт направил на прием к кардиологу .Кардиолог направила к глазному ,и на ВЭМ .(глазной слабая миопатия,ВЭМ реакция на нагрузку адекватная.).Я вернулся к кардиологу она поставила диагноз ВСД по гипетоническому типу .

После этого я вернулся к терапевту и он посмотрел что поставила кардиолог сказал что годен и поставил Б- 4 .

 

Что подскажите делать в этой ситуации.В июле сказали призовут.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пож..........

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Я в 156-ой и проходил обследование.

Подскажите, а по остальным диагнозам, что-нибудь тянет на "Временно не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ninorov, попросите у ЛОРа по месту жительства направление в Клинику Лор-болезней ММА им. Сеченова (М. Спортивная) на консультацию (обязана дать!!!), заверяет только врач и регистратура ставит треугольную печать. Москвичей лечат бесплатно, прикрепляют на три года.

 

Вас прооперируют, там хорошие врачи и современные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неврологическая микросимптоматика; гипертензионный синдром умеренно выраженный

Если подтвердите диагноз по направлению от военкомата, не годны(ст.23п.В).

И попробуйте сделать снимки позвоночника по направлению от военкомата и получить 2 ст. там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...