Перейти к содержанию

Освобождение по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан, а также консультантов призывника!:clap:

Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации.

 

Некоторое время назад я перевелся на заочку, а потом и вовсе забрал документы из универа и соответственно попал под призыв. Живу не по прописке, в другом городе. Уже 2й призыв мне приходят повестки, но их кидают в ящик. В предыдущем домой приходили, но родители не открыли дверь,но участковый что-то там расспрашивал у соседей и вроде как собирал подписи, насколько я понял расспрашивали живу ли я здесь, и они сказали, что нет. Также приходили повестки что-то насчет нарушения Адм.кодекса. Звонили из ВК - мама сказала что я учусь в другом городе(тогда я еще бы на заочке, но она об этом не сказала)

 

Вообщем, почитав форум, я решил пойти по психиатрии, тем более что некоторые проблемы были.

Итак, я пошел сразу в ПНД с жалобами на депрессию, тревогу, бессоницу, головные боли, нет смысла в жизни и т.д.:crybaby:

Психиатр выписал тералиджен и как я подсмотрел на карте поставили F60.1. Врач сказал что проблемы есть и каждый последующий прием советовал обратиться к его знакомому платному психотерапевту.

Через месяц я опять пришел на прием, сказал что без изменений, мне врач выписал мне Асентра и Хлорпротиксен и отправили гулять еще на месяц, напомнив про платника.:nzd:

Тем не менее я записался на прием беспл.психотерапевту в диспансере, очередь была длинная и как-раз в середине апреля я попал к нему.

Психотерапевт сказал, что несколько месяцев лечения без результатов - уже долго и направил в дневной стационар, с пометкой на направлении "F21.5?"

 

Сегодня был в стационаре, еще раз рассказал все жалобы, направили на анализы, выдали этаперазин,венлаксор и феназепан. Сказали ходить надо будет кадый день примерно 3-4 недели.

 

_____

Для, тех кто не любит много читать:

При первой постановке в ПНД поставили - F60.1, при направлении в дневной стационар - "F21.5?"

 

Какие шансы у меня на освобождение? Поподает ли это в расписание болезней? Что еще посоветуете?

Что делать дальше? До конца призыва 2.5 мес, когда и как лучше идти в военкомат после стационара? Что говорить, чтобы не записали в уклонисты и чтобы получили данные из ПНД?

 

Буду также добавлять ход обследования, может кому в будущем пригодиться, при удачном исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно убирать 21 код диагноза.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно убирать 21 код диагноза.

 

А что это такое? Я перегнул?

 

И еще вопрос, идти в военкомат лучше в начале или в конце призыва, влияет это как-то,когда и насколько больше шансов на освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky, 21 код - это из серии шизотопических расстройств, другими словами шизофрения, а ещё конкретнее, то ты перегнул палку. Теперь можешь идти в любое время, по-любому не возьмут!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Да уж... видать не перегнул, а выгнул!

Что теперь делать? Такой диагноз то не нужен. Всё таки там стоял "?". Как сейчас вести себя в стационаре, чтобы попасть в нормальную мягкую статью? По расписания я так понял лучше всего 17.

 

Вчера меня спрашивали, про то слышу ли я голоса, картинки в голове, кажется личто что на улице говорят и смотрят на меня, наблюдают... Я конечно сказал что НЕТ, и опять рассказал про тревожность, плохое настроение, потерю смысла, бессоницу....

 

Как теперь выкрутится, чтобы не схлопотать с f21 в итоге, а перевести на 17 статью?

(Вообще какие ограничения в гражд.жизни с этим - права, работа, получение визы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какие ограничения в гражд.жизни с этим - права, работа, получение визы?)

 

Именно.Прав вам не дадут по работе так же ограничения.С этим диагнозом ставят на диспансерный учет.

 

У меня у друга такой был диагноз ,сняли только в 29 лет вот недавно и по решению суда. Так что вляпались вы круто,не завидую я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизу просто так не ставят. Тем более это предварительный диагноз. Думаю не стоит кипишить, в военкомат в середине призыва сходить. Лучше невротическое расстройство какое-нибудь. Фобию какую-нибудь.

 

Добавлено через 5 минут

21.5 бедная на симптомы шизофрения. ее можно спутать с многими расстройствами.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизу просто так не ставят.

Хм, а вот у меня по этому поводу сложилось обратное впечатление... Причем потом очень сложно доказать что ты не верблюд (то бишь, - не шизофреник)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуйте, как себя теперь лучше вести?

И когда идти в военкомат? Самостоятельно после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуйте, как себя теперь лучше вести?

 

Естесственно! Как обычно, спокойно...

 

А ВК идите после обследования, не вижу разницы когда идти...!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
опять рассказал про тревожность, плохое настроение, потерю смысла, бессоницу....

Придерживайтесь этих жалоб.

В военкомат пойти можно самому без повестки после выписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Придерживайтесь этих жалоб.

В военкомат пойти можно самому без повестки после выписки.

 

Подскажите, а если я стою на учете в военкомате и прописан в одном городе, а наблюдаюсь в ПНД в другом городе. Как это повлияет на процесс освобождения? ПНД всё равно извещает мой военкомат (хотя меня не спрашивали где я состою на учете)?

Опять же мне сказали что они никаких справок не выдают, тогда с чем мне идти в военкомат, если есть только копии рецептов? Мне ничего не предъявят что я лечился в другом городе, мол укрывательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат делает запрос в ПНД по месту жительства, так как угадать, где кто в индивидуальном порядке лечится угадать невозможно.

 

Однако если Вы наблюдаетесь, и хотите, чтобы об этом знали в военкомате, можете известить об этом.

 

А лечиться можно где угодно. Однако есть одно "НО": если военкомат отправит на обследование, местный ПНД об этом тоже узнает.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно предоставить копию рецептов, если они сомневаються тогда отправят офицальный запрос в ПНД. где состоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат делает запрос в ПНД по месту жительства, так как угадать, где кто в индивидуальном порядке лечится угадать невозможно.

 

Однако если Вы наблюдаетесь, и хотите, чтобы об этом знали в военкомате, можете известить об этом.

 

А лечиться можно где угодно. Однако есть одно "НО": если военкомат отправит на обследование, местный ПНД об этом тоже узнает.

 

Каким образом известить? личным присутствием или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат сам все узнает, так как пнд перед призывом отправит списки обратившихся граждан призывного возраста.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляют списки тех кто нуждается в психиатрической помощи или наблюдении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат сам все узнает, так как пнд перед призывом отправит списки обратившихся граждан призывного возраста.

 

Тонкость: товарищ наблюдается НЕ по месту жительства.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не узнает.Нужно самому сказать в военкомате, что наблюдаюсь не в своём ПНД.Но они могут и не направить на обследование в этом случае, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не узнает.Нужно самому сказать в военкомате, что наблюдаюсь не в своём ПНД.Но они могут и не направить на обследование в этом случае, к сожалению.

 

Подскажите пожалуйста, а как тогда лучше поступить в этом случае, чтобы отправили на обследование и зачли историю наблюдения в том ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате зацепятся за психиатрию - придется проходить обследования где скажет военкомат. Отказаться не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате зацепятся за психиатрию - придется проходить обследования где скажет военкомат. Отказаться не сможете.

 

Да, пусть отправляют. Главное, как сделать в текущей ситуации, чтобы зацепились за нее? Копии рецептов будет достаточно для отправки на мед.обследование?

 

В принципе я могу еще, в крайнем случае, приехать в тот город где я стою на учете в ВК и обратится ПНД по месте прописки, как тогда перенести всю историю из прошлого ПНД? но так бы поступать не хотелось, есть дела в другом городе и они все "встанут", однако если это единственный выход, то я готов...:dontknow:

 

Вообщем, что делать-то, как лучше теперь быть, чтобы военкомат отправил на обследование 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептов в принципе должно быть достаточно чтоб Вас направили на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...