Перейти к содержанию

получение военного билета


Maarek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

16.04.10 прибыл в военкомат с актом обследования. призывная комиссия присвоила мне категорию годности "В" - ограничено годен (диагноз - Инфекционный дерматит).

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ :nono2:

 

НО призывная комиссия сообщила мне, что мой акт обследования и все документы будут отправлены в областной (центральный) Военный Комиссариат для вынесения окончательной категории годности.

 

Для того чтобы узнать какое решение вынес Областной Комиссариат нужно будет явиться в конце мая, без повестки, просто придти в кабинет и узнать результат.

 

Законно ли их требование? или мне должны были выдать Военный Билет 26.04.10.

 

Какие должны быть мои действия?

:clap: Заранее СПАСИБО :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда военный билет выдается в течении месяца после подтверждения категории годности Областным военным комиссариатом, то это не нарушение сроков, это везение А вот если будут этот вопрос оттягивать на 2-3 месяца, тогда уже можно подавать жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело будет направлена на рассмотрение областной призывной комиссией (субъекта РФ) и на основании Приказа №400 военный билет выдается в течение 10 дней с момента поступления в военный комиссариат (районный) выписки из протоколов заседаний призывной комиссии субъекта РФ. Именно с этого момента начинает течь данный срок.

Т.о. здесь проходит около 1-1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО призывная комиссия сообщила мне, что мой акт обследования и все документы будут отправлены в областной (центральный) Военный Комиссариат для вынесения окончательной категории годности.

военный комиссариат субъекта не выносит окончательное решение. Выносит такое решение - Призывная комиссия субъекта, а правильней будет сказать утверждает либо не утверждает личные дела.

Для того чтобы узнать какое решение вынес Областной Комиссариат нужно будет явиться в конце мая, без повестки, просто придти в кабинет и узнать результат.

 

Законно ли их требование? или мне должны были выдать Военный Билет 26.04.10.

Конечно законно. Этот порядок установлен законодательством, равно как и сроки выдачи документа воинского учета (военного билета) в течение 10 дней с момента поступления в военный комиссариат (районный) выписки из протоколов заседаний призывной комиссии субъекта. Только вы должны понимать, что в этот срок ни один военкомат не укладывается. Узнавайте, когда вернется ваше личное дело и идите в ваш военкомат для оформления военника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...