Перейти к содержанию

Генштаб предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Заместитель начальника Российского Генштаба Василий Смирнов предложил рассмотреть вопрос об увеличении призывного возраста до 30 лет. Эта инициатива была озвучена на заседании "круглого стола" в Совете Федерации.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=356444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Конеечно, нафига нам платить зарплату профессиональным военным, мы лучше их выкинем и заменим бесплатными призывниками. О-фи-геть.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это "утки" нет прямых законопроектов, как видите они только говорят что предлогают, разробатывают и т.д. а вы вспомните что сейчас идет призыв, и для того что бы число призывников увеличить, выполнить план, они пускают по телевидению такие новости, а народ русский ч0, он услышал - не разобрался - побежал скорее в военкомат на год службы... чтобы потом якобы не маяться... Простой совет всем призывникам, вслушивайтесь в каждое слово и вы все поймете, что это ловушка, а не поправка в закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то я согласен с depra . Наверно лет 6 назад был слух , что призывной возраст увеличили до 32 лет ! ( Даже смешно :lol:) . Потом , наверно в 2007 году ( после принятие закона о переходе на годичный срок службы ) уже заговорили о увеличения срока службы до 4 лет . Причём говорили и по телевизору , и в военкоматах ! Я помню у нас тогда на весенний призыв очередь из призывников была :lol: , от желающих отслужить 1,5 года отбоя не было ! Да и по моему даже взятки некоторые давали , чтоб в весенний призыв 2007 г попасть . Как говорится - поживём увидим ! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает мини-киргизской революцией - взятие штурмом военкоматов, сжигание личных дел... вот это будет круто! :))

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они этими байками только выковыривают людей, которые поверили в данные разговоры и обещания! У них ка не призыв в армии служить как на курорте, а на самом деле как всегла - полная Ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает мини-киргизской революцией - взятие штурмом военкоматов, сжигание личных дел... вот это будет круто! :))

 

Полностью поддерживаю инициативу!!!

Вк существует на деньги налогоплатильщиков, значит за НАШ счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США воинская обязанность была отменена в 73 году! А в богатейшей в плане ресурсов стране не могут организовать контрактную армию и, выражаясь золотыми словами нашего Великого вождя Вована, "выковыривают из носа" пушечное мясо!

 

М-да... Если б такую хрень приняли и у меня бы не было выбора, я, человек спокойный и неконфликтный реально был бы готов идти с толпой и бить стёкла. Что в тюрьму за беспорядки или уклонение от "Священного Долга", что в эту вонючую милитаристскую дыру - один х... Это действительно безысходность. Очень верное высказывание: вечная проблема российской власти в том, что они быстро забывают историю.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США воинская обязанность была отменена в 73 году! А в богатейшей в плане ресурсов стране не могут организовать контрактную армию и, выражаясь золотыми словами нашего Великого вождя Вована, "выковыривают из носа" пушечное мясо!

 

М-да... Если б такую хрень приняли и у меня бы не было выбора, я, человек спокойный и неконфликтный реально был бы готов идти с толпой и бить стёкла. Что в тюрьму за беспорядки или уклонение от "Священного Долга", что в эту вонючую милитаристскую дыру - один х... Это действительно безысходность. Очень верное высказывание: вечная проблема российской власти в том, что они быстро забывают историю.

 

Хорошо сказано.)))

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все разговоры,но геноцидом пахнет ,если примут.

 

Добавлено через 1 минуту

Попахивает мини-киргизской революцией - взятие штурмом военкоматов, сжигание личных дел... вот это будет круто! :))

 

Поддерживаю.Я с вами.Хоть уже отбегал,но с этим как не был согласен так и никогда не соглашусь.

 

Долой призывное рабство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Даешь революцию одуванчиков! :lol:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бомбардируют интернет статьями. Опять на мэйл ру это ..вно вывесили. Только теперь в два раза объемистее.:biggrin: И куски взяты из других источников.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бомбардируют интернет статьями. Опять на мэйл ру это ..вно вывесили. Только теперь в два раза объемистее. И куски взяты из других источников.

 

Да вчера вокруг этого на новостных порталах поднялся не детская я бы сказал шумиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера вокруг этого на новостных порталах поднялся не детская я бы сказал шумиха.

 

Я кажется понял, они хотят решить проблему с рождаемостью. Народ активно начнет детей делать, чтобы отмазаться от армии, поскольку почти все остальные отсрочки отменят.)) Сейчас у них демографическая яма, а через 18 лет будет демографический БУМ. Не будут знать, как отшить столько желающих.:clap:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что число уклонистов от этого увеличится в разы, а не наоборот, как думают в Генштабе. Так, как Любое действие вызывает противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо поражаюсь аргументам остолопа Васи (который Смирнов) насчет международного опыта! Эй, товарищ Кирзовый Мозг, ты б хоть Википедию открыл и глянул карту по воинской обязанности в мире. Китай даже отменяет призыв (на карте это еще не указано). Конечно, мы же будем ориентироваться на голодную Африку, неблагополучную часть Юж. Америки и Северную Корею, которые вообще на всю башку отмороженные по военщине. Браво, Васенька, ты мудрый стратег...

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо поражаюсь аргументам остолопа Васи (который Смирнов) насчет международного опыта! Эй, товарищ Кирзовый Мозг, ты б хоть Википедию открыл и глянул карту по воинской обязанности в мире. Китай даже отменяет призыв (на карте это еще не указано). Конечно, мы же будем ориентироваться на голодную Африку, неблагополучную часть Юж. Америки и Северную Корею, которые вообще на всю башку отмороженные по военщине. Браво, Васенька, ты мудрый стратег...

 

Я что-то тоже не совсем понял про международный опыт. Весь цивилизованный мир на контракте давно, за исключением некоторых перечисленных выше стран и регионов.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то в комментах заговорили о погромах.

Видимо, господа чыновнеги об этом и мечтают...

Впрочем, я бы им не пожелал увидеть молодежь вышедшую на улицы. Потому как мстить будут не только за армию, а за все их поступки начиная с 1991 года. так сказать, за счастливое детство. И тут дело одними военкоматами явно не ограничется...

Возможно, молодежь и хлипка по стандартам их армии, но опыт ведения войны в компьютерных симуляциях есть у 90% (не надо ухмыляться, в армии США тренировке на компьютерах выделяют место в рамках боевой подготовке). А когда пробудится жажда крови, ни ментам, ни ОМОНу, ни внутренним войскам не поздоровится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже не совсем понял про международный опыт. Весь цивилизованный мир на контракте давно, за исключением некоторых перечисленных выше стран и регионов.

 

Да-да, при том слаборазвитых.

А когда пробудится жажда крови, ни ментам, ни ОМОНу, ни внутренним войскам не поздоровится....

 

Да зачем им это? Они на сторону народа встанут.Ведь у каждого в толпе по которой их заставят стрелять могут быть матери,сестры ,братья и дети. А у этих упырей дети давно уже в Лондоне сидят или в Швейцарии на тачках гонки гоняют.А у милиции и омона все родные здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем им это? Они на сторону народа встанут.Ведь у каждого в толпе по которой их заставят стрелять могут быть матери,сестры ,братья и дети. А у этих упырей дети давно уже в Лондоне сидят или в Швейцарии на тачках гонки гоняют.А у милиции и омона все родные здесь.

 

Встанут, не сомневаюсь. Но только после того, как повторятся те самые кадры из кыргызской революции - драпающие перед демонстрантами полицейские в своих "доспехах", падающие под ударами камней и палок.

Не верю, что менты и ОМОН еще до начала заварухи заявят о том, что они, дескать, за народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь бунтов в Москве...

 

На самом деле все это не более, чем очередное заманивание призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...