Перейти к содержанию

военная кафедра в головном вузе


flmsdw

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: начну по порядку...Я после 9 класса поступил в училище мне тогда было 16 лет, там мне дали отсрочку (ходили группой в военкомат, выдали приписное), в 2009 году поступил в ВУЗ в возрасте 19 лет (уже исполнилось 20) там у нас в сентябре собрали приписные, видимо делали отметки в военкомате, потом отдали, так вот, я учусь в филиале Санкт-Петербургского ВУЗа в головном Питерском есть военная кафедра, в филиале я буду учится только первые 2 года, потом нас переводят в Питер в головной ВУЗ на 3 курс, с которого и начинается военная кафедра, могу ли я претендовать на отсрочку по статье о военной кафедре или на обучающихся в моем случае это не действует? ведь какая разница буду я эти первые 2 года учится в филиале или в головном ВУЗе если ВК начинается только с 3 курса...

Все таки есть опасения т.к. некоторых из нас уже забрали в армию, но на момент поступления им уже было 20 (вроде...). Разъясните пожалуйста этот вопрос, заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где учиться в филиале или головном офисе значения не имеет.

А право на отсрочку вы уже использовали. Так как отсрочка по обучению предоставляться 1 раз, за исключением получения полного среднего образования (окончание школы).

Поэтому, сейчас, при отсутствии оснований по здоровью, вы подлежите призыву на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...