Перейти к содержанию

Не присылают повестку


Рекомендуемые сообщения

  • Мне в январе 2010 исполнилось 18 лет. Учусь в 11 классе.
    В том году при постановке на воинский учёт в призывном написали что временно не годен и подлежит призыву в апреле 2010.
    Апрель уже почти прошел, 18 лет мне есть – повестки нет. Хорошо это или плохо?
    Всем одноклассникам, кому исполняется 18 лет повестки приходят на следующий день, поэтому возник такой вопрос.
  • И ещё, если продлят призыв, то у меня будет шанс поступить в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот призыв не продлят, он до 15.07.

В вуз вам вряд ли удастся поступить, повестка придёт в ближайшее время.

Нужно диагностировать не призывные заболевания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outis, Вам надо нотариально оформить доверенность на родителей, взять справку из школы о том, что Вы обучаетесь до 23 июня, например. Главное сейчас, избегать получение повестки под роспись. Если бросят в почтовый ящик, можно отправить справку из школы с сопроводительным письмом в ВК. А можно просто ингнорировать её.

 

В период с 23 июня по 15 июля лучше "заболеть", чтобы поступить ВУЗ. Но если есть непризывное заболевание, получить свежее заключение, уведомить об этом ВК и после 23 июня пройти медосвидетельствование, добиться направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо это или плохо?

если не хочешь в армию, то хорошо

избегай повестки под личную роспись и спокойно поступишь в вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Блин, как по взмаху волшебной палочки мне прислали эту @#$%^&*~ повестку. Написано явиться для проходжения медицинского освидетельствования.

НО При росте этак 173 вешу 51 кг. Это, я так понимаю, что ниже нормы.

Мне дадут отсрочку на полгода?

* Повестка была в ящике, не под роспись. Если я не явлюсь, то что будет? Они же опять придут, найдут способы лично вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Повестка была в ящике, не под роспись. Если я не явлюсь, то что будет? Они же опять придут, найдут способы лично вручить.

Конечно найдут это их обязанность, а по поводу несоответствия массы тела и роста обратитесь на мед. раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явитесь, в отношении вас начнутся розыскные мероприятия. Терапевту пожалуйтесь на утомляемость и усталость. Вам дадут направление на доп. обследование. потом дадут отсрочку на 6 мес. если у вас будет отрицательная динамика изменения массы вас освободят окончательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как поступить. Сыну-студенту в мае исполняется 18, в приписном (получено в мае 2009 г) стоит явка до 30 апреля 2010 г. Надо ли ждать повестки или самим идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от Вашей ситуации. Если есть непризывное заболевание и свежие мед. документы можно идти в ВК и без повестки, но зачем?!

 

Запись в приписном ни к чему не обязывает. Все призывные мероприятия и мед. освидетельствование в том числе, по закону надо проводить ПОСЛЕ исполнения 18 лет. Ждите повестку в мае, по ней и идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывном стоит категория Б-3 по ст.66. В январе сделали самостоятельно новую МРТ по сравнению с предыдущий идет ухудшение. Насколько я пониманию сын будет проходить мед.освидетельствование. Подскажите как лучше себя вести в ВК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ чего? Заключение МРТ - это не диагноз!!!

С ксерокопией протокола МРТ и снимками нужно обратиться к врачу, направившему на это обследование, чтобы он поставил диагноз, максимально приближенный к соответствующей статье РБ.

 

До визита в ВК нужно написать заявление о наличии непризывного заболевания с требованием направить на доп. обследование и выдать Акт исследования состояния здоровья, приложив ксерокопии мед. документов. Написать заявление в 5 экз., три из которых отпавить заказным письмом с уведомленем, один взять с собой в ВК.

 

Сын может оформить на Вас нотариально заверенную доверенность, тогда все заявления Вы можете писать от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали МРТ грудного и поясничного отдела позвоничника. После этого были у ортопеда - диагноз: Ювенильный остеоходроз позвоночника (распространенный), Болезнь Шойермана-Мау. Сейчас проходим курс лечения в реабилитационном центре при поликлинике.

Тогда вопрос - является ли это непризывным заболеванием???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ст. 66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития): межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

п.В.

межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

 

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

* нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

* снижение высоты межпозвонкового диска;

* отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

* смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

* патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

* сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

Скопируйте и распечатайте эту статью и проконсультируйтесь у Вашего ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...)))))))

Сходил, меня взвесили. Коэффициент получился 15,8. Дали отсрочку и повестку на 1 октября 2010, направлений никаких не дали.

Теперь надо поступить в высшие и забыть о военкомате еще на 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outis, а может имеет смысл попробовать получить ВБ осенью. Поступай в институт спокойно, а осенью не предоставляй справку из ВУЗА (говори, что не учишься). Попробуй еще немного схуднуть и по отрицательной динамике получить ВБ. А так за 4 года разжиреешь и получишь большую головную боль. Вот если бы tatka увидела твое сообщение, она бы тебе также посоветовала.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая мысль)))

Но полгода - это очень много! А тут не просто вес сохранить, а ещё похудеть надо.

Тем более у них весы такие дореволюционные с гирьками, которые точность взвешивание не гарантируют. А в таком деле каждый грамм может сыграть судьбоносную роль.

Уточняющий вопрос: нужно что бы именно вес стал меньше или там есть какой-то коэффициент массы тела. Т.е. если я вес сохраню, но вырасту – это не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outis, рассчитывают индекс массы тела (ИМТ) = вес (в кг) : квадрат роста (в м).

 

Если будет отрицательная динамика массы тела, можно и побороться.

Но, скорее всего, положат в стационар, значит надо пропускать занятия в ВУЗе. Если серьёзный (технический) ВУЗ, можно и не догнать сокурсников. А на I курсе академический отпуск не предоставляют.

 

Есть пока время подумать и принять взвешенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет ВУЗ, то он будет как раз техническим.

Где-то на форуме читал, что если уже после отсрочки масса в минусе, то железно ВБ (никаких стационаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут направление и Вы должны с ним явиться в мед. организацию и пройти обследование, возможно амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...