Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии


Caller
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В мае прошлого года по направлению терапевта обследовался в Военно-Медицинской Академии (Санкт-Петербург). В ходе обследования мне поставили диагноз: гипертоническая болезнь I ст АГ I .

 

От себя добавлю: повышенное давление замечается уже более 5 лет, неоднократно обращался в больницу с жалобами на недомогание, головную боль, сопровождающуюся повышенным давлением.

 

Сейчас стою по гипертонии на диспансерном учете у терапевта более полугода.

 

Подскажите,пожалуйста, имею ли я право на получение военного билета? И будет ли для этого достаточно выписки с диагнозом из ВМА и справки о том, что я стою на учете из поликлиники? Или военкомат, не обращая на это внимание, заставит пройти еще одно обследование?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, большое спасибо за внимание.

 

В заключении из ВМА написано:

"Средние цифры САД и ДАД днем в пределах нормы. САД ночью характерны для "умеренной" (2ст.), ДАД ночью для "мягкой" (1 ст). Индексы времени САД днем и ДАД ночью - лабильная АГ, САД ночью - стойкая АГ."

 

Измерения дома регулярно показывают цифры 15х/9х.

 

И еще один небольшой вопрос. Перспективно ли это направление: "выраженные признаки остеохондроза, спондилез СII-VII, Th III-XII"?! В детстве при физ нагрузках очень болела спина, поставили сколиоз. В настоящее время также при малейших физ.нагрузках начинает болеть спина, но это не задокументировано в мед.карте. При обследовании в том же ВМА на рентгене мне сделали пометку с вышеуказанным диагнозом.

 

Заранее очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Вероятнее всего Вам удастся доказать статью 43,по пункту в) с категорией "В".Какая степень сколиоза?Если 2я и угол сколиоза более 11градусов и более(по Чаклину) опять же категория "В",но по статье 66,пункту в).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...