Перейти к содержанию

Двойное гражданство


Рекомендуемые сообщения

Мой сын (16 лет) является гражданином двух государств. У него также прописка (постоянная регистрация) в Москве (за рубежом этих понятий нет). Вопрос: сколько времени отсутствия в Российской Федерации без выписки с места жительства считается приемлемым для того, чтобы его при возвращении не призвали в армию?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын (16 лет) является гражданином двух государств. У него также прописка (постоянная регистрация) в Москве (за рубежом этих понятий нет). Вопрос: сколько времени отсутствия в Российской Федерации без выписки с места жительства считается приемлемым для того, чтобы его при возвращении не призвали в армию?

С уважением,

 

В данном случае он вообще не подлежит учету до приезда. Главное в ВК на учете не стоять. Но вписаться лучше сейчас, пока он не призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала по видимому не совсем понятно. Мы проживаем в Москве - сейчас. Чтобы избежать призыва в армию: хочу отослать его за рубеж (у него есть второе гражданство). Сколько ему там надо пробыть, чтобы при возвращении его не призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала по видимому не совсем понятно. Мы проживаем в Москве - сейчас. Чтобы избежать призыва в армию: хочу отослать его за рубеж (у него есть второе гражданство). Сколько ему там надо пробыть, чтобы при возвращении его не призвали?

 

до окончания призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала по видимому не совсем понятно. Мы проживаем в Москве - сейчас. Чтобы избежать призыва в армию: хочу отослать его за рубеж (у него есть второе гражданство). Сколько ему там надо пробыть, чтобы при возвращении его не призвали?

До 27 лет. И желательно если будете отправлять, снять с регистрации в России, в таком случае на период сроком до двух недель он сможет приезжать к вам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет. И желательно если будете отправлять, снять с регистрации в России, в таком случае на период сроком до двух недель он сможет приезжать к вам в гости.

 

Это пока.Тут вот в главной теме ,вроде как эти гады до 30 хотят увеличить не поймешь ,но в любом случай надо сначала удрать и следить за тем какой призывной возраст в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет. И желательно если будете отправлять, снять с регистрации в России, в таком случае на период сроком до двух недель он сможет приезжать к вам в гости.

 

в планах также ограничивать выезд неслужившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планах также ограничивать выезд неслужившим.

 

Вот это меня очень интересует,я не служил меня что теперь не выпустят заграницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня очень интересует,я не служил меня что теперь не выпустят заграницу?

 

только подлежащих призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ему там надо пробыть, чтобы при возвращении его не призвали?

до 27 лет плюс 1 день (на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а. А я слышала, что где-то полгода. В законе сказано, что граждане постоянно проживающие за рубежом освобождены от призыва. Но объяснений к этому пункту, что такое "постоянно" не могу найти. Всё это ужас какой-то. А вчера были обнародованы предложения генштаба увеличить призывной возраст до 30 лет и на 70% отменить отсрочку по ВУЗам. Это напоминает первую мировую: насильный рекрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает первую мировую: насильный рекрут.

 

Это напоминает геноцид собственного народа своей же властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а. А я слышала, что где-то полгода. В законе сказано, что граждане постоянно проживающие за рубежом освобождены от призыва. Но объяснений к этому пункту, что такое "постоянно" не могу найти. Всё это ужас какой-то. А вчера были обнародованы предложения генштаба увеличить призывной возраст до 30 лет и на 70% отменить отсрочку по ВУЗам. Это напоминает первую мировую: насильный рекрут.

 

но если он будет проживать в России, то он не будет проживать заграницей. Заграницец он будет освобожден от учета, а не призыва, а при возвращении должен снова встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала отправить его за рубеж на какой-то срок. Просто боюсь, что когда он, например, вернётся через полгода - его призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно избежать таких крайностей.

Нужно искать законные основания для освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно выписаться из Мск и встать на консульский учет в стране жительства. Иначе возникнут проблемы с получением заграничного паспорта (для этого его отправят в Мск, где военкомат никогда не выдаст так просто справку для загранки).

Есть еще вариант с отказом от гражданства РФ по достижении 18-летия. Тогда вопрос со службой здесь будет решен раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый генерал-полковник! Мой сын не может встать на консульский учет или продолжить процедуру ПМЖ. Он гражданин той страны. Как и этой. У него два гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый генерал-полковник! Мой сын не может встать на консульский учет или продолжить процедуру ПМЖ. Он гражданин той страны. Как и этой. У него два гражданства.

 

Если он выезжает из РФ и оформляет листок убытия, то может встать на консульский учет в той стране, в которой будет жить. Россия будет относиться к нему так же, как если бы у него не было другого гражданства кроме РФ.

Просто возникнут проблемы, когда истечет срок действия паспорта. подумайте, как вы будете его оформлять... Консульский учет зарубежом - единственная реальная возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. поняла. однако я так и не нашла что значит "постоянно".Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ статья 23. Сколько надо времени прожить там чтобы было "постоянно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно считается постоянным, если у гражданина имеется вид на жительство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе возникнут проблемы с получением заграничного паспорта (для этого его отправят в Мск, где военкомат никогда не выдаст так просто справку для загранки).

если у него 2 гражданства, ОЗП РФ и не нужен вообще, достаточно ЗП другой страны, если в РФ не ездить.

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько надо времени прожить там чтобы было "постоянно"?

Законом не определенно, но консульства считают на ПМЖ тех, кто выписан из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него 2 гражданства, ОЗП РФ и не нужен вообще, достаточно ЗП другой страны, если в РФ не ездить.

 

 

Ну так я понимаю вопрос как раз в том, что ездят в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! У него гражданство. При чём тут вид на жительство?

 

Вашему сыну нужно выехать за границу, и при достижении не призывного аозраста(27 лет), вернуться в Россию. Он получит ВБ в соотв. с российским законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! У него гражданство. При чём тут вид на жительство?

 

это не имеет значение, для проживания заграницей нужно разрешение властей другого государства, гражданство это или виднж роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...