Перейти к содержанию

как добиться освобождения?


Deluxe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

есть свежие рентгеновские снимки и медицинские документы, подтверждающие непризывной диагноз, а также заполненный акт исследования здоровья. в личном деле стоит пометка районного ВК о присвоении мне категории В. личное дело сейчас в областном ВК в связи с прохождением мной КМО, в результате которого при повторном рентгеновском обследовании в другой поликлинике по направлению врача с КМО диагноз не подтвердился. сдаваться на таком этапе уже не хочется, ведь есть же доказательства моей негодности, но врач никому не верит кроме этой самой поликлиники и слушать ничего не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направить жалобу в прокуратуру на действия врача поликлиники.

2. Обжаловать заключения о годности к ВС в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае советую вам обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке. Образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что на КМО я должен предоставить описание снимков, фактически подтверждающее мою годность к службе, и на основании них меня признают годным, проигнорировав первые снимки с описанием и акт.

можно ли воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (как я понимаю рентген им является) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в моём личном деле медицинских документов, а также воспользоваться правом выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению (т.к областной ВК якобы не верит той поликлинике, хотя первоначально проходил обследование как раз таки по направлению военкомата), уведомить об этом обласнтой ВК и не предъявлять свежих снимков? с выдачи направления на рентген прошло 2 дня, снимок сделал вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае так и надо поступить. Только в этом случае врач -хирург будет идти от противного, раз ты не хочешь, значит нет и заболевания, таким образом поставит категорию годности "Б". И тогда в этом случае необходимо подавать заявление в суд.

И оспаривать неправомерность вынесения решения по имеющимся медицинским документам в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нигде не всплывет тот факт, что снимки я все-таки сделал? такая информация будет мне не на пользу в случае суда. все же думаю стоит отнести снимки, и потом как-то действовать. или же все-таки не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вы скажете, что не делали дополнительное обследование, то на вряд ли военкомат будет проверять эту информацию, тем более перед судом будут поставлены другие требования, и я сомневаюсь что у него появится какое-либо желание делать запрос в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...