Перейти к содержанию

Закончилась отсрочка по ребенку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2007 году по рождению сына, я получил отсрочку на 3 года, в феврале 2010 отсрочка закончилась- тут же в марте пришла по почте повестка в военкомат, явится 27 июня для прохождения медкомисии, ниже пометка: в случае не явки, ваше дело передается в прокуратуру! Что мне делать? Так как у меня отличная семья и замечательный сын, да ко всему этому мне уже 26 с половиной,не особо хочется служить! Могу ли я не являтся в военкомат, я не подписывал ни каких повесток, а явиться к ним после достижения 27 ? Учитывая остаток времяни до 27 лет,чем это черевато, и как мне обойти без проблем этот остаток времяни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jkrug, после истечения срока действия отсрочки вы обязаны явиться на мероприятия связанные с призывом по повестке военного комиссариата.

Повестка вручается гражданину под расписку работниками военного комиссариата.

По почтовой повестке вы можете не идти, в этом случае военкомат Вас вызовет уже установленным порядком по подписанной повестке. Неявка по повестке военкомата с целью уклонения от призыва на военную службу может быть квалифицировано по ч.1 ст.328 УК РФ.

Решение о призыве согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может быть оспорено в суде. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я понял. А как мне уклонится или продлить отсросчку явки в военкомат до моих 27 лет? Ну например: взять больничный на весь период призыва? Заранее благодарен вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

 

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну а если они от меня не добьются подписи на повестке, так как я проживаю не по месту прописки, будет ли это поводом для возбуждения уголовного дела- или мне придется обьяснять комисару по какой причине не зависимо от повесток я не пришел?Ведь рано или поздно мне нужно туда явиться хоть в 27 хоть в 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициация возбуждения уголовного дела остаётся на усмотрение военкома.

Пока для этого оснований нет. Но при дальнейшем игнорировании ВК, который не сможет вызвать вас повестками, вас могут привлечь к ответственности.

Срок давности по данным делам - 2 года. Поэтому, совсем безопасно будет являться не после 27, а после 29.

Рекомендую решить вопрос в этот призыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! В 2007 году по рождению сына, я получил отсрочку на 3 года, в феврале 2010 отсрочка закончилась- тут же в марте пришла по почте повестка в военкомат, явится 27 июня для прохождения медкомисии, ниже пометка: в случае не явки, ваше дело передается в прокуратуру! Что мне делать? Так как у меня отличная семья и замечательный сын, да ко всему этому мне уже 26 с половиной,не особо хочется служить! Могу ли я не являтся в военкомат, я не подписывал ни каких повесток, а явиться к ним после достижения 27 ? Учитывая остаток времяни до 27 лет,чем это черевато, и как мне обойти без проблем этот остаток времяни?!

 

У меня похожая проблема!

 

В октябре 2010 мне исполнитса 26лет, примерно тогдаже и заканчиваетса отсрочка которая мне давалась по ребёнку на 3 года! последнее время навалилась куча проблем..в соре с женой..представляю что будет когда осенью меня заберут в армию...будет скорее всего развалена моя семья...меня интересует пара вопросов: О чём думают законадатели когда забирают отцов из семьи?, и как хозяин темки решил проблемы с армией...ну уж очень не хочетса уходить на год в некуда!((

 

Ну может ещё ктото посоветует мне как быть...пытатса искать у себя заболевания и ходить по больничкам просто нет возможности из-за работы!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "ходить по больничкам" и "искать заболевания" не возможности, на какой совет Вы расчитываете?..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "ходить по больничкам" и "искать заболевания" не возможности, на какой совет Вы расчитываете?..

 

Ну может есть какието дыры в законе!так понимаю что нету...и всёже придётса начинать болеть(

Мне ещё тут нашептали что в ВК могут призывников токого возроста просто не трогать, как бы на их усмотрение, я в это мало верю..хотя хочетса верить!

У меня вроде были когдато проблемы с давлением..записи должны были остатса в карточке..может стоит начать обследоваться..темболее ещё пол года впереди..как считаете?...если возможно распишите куда ити начинать болеть и что говорить..или ссылку дайте туда де уже расписанно про ето!

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поднять все документы, в которых отражены неполадки со здоровьем, которые будут подтверждать Ваши жалобы, в т.ч. медкарту с записями. Можно обратиться в поликлинику или коммерческое леч. учреждение, но и то и другое "на удачу" - может, что найдут.

Далее проходите мед. комиссию в военном комиссариате, добиваетесь направления на обследование от ВК. Ну а там или найдут основания для освобождения от призыва, или нет, смотря по тому, что у Вас с здоровьем на самом деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ноябре 2009года закончилась отсрочка по ребенку . на данный момент в этот призыв получил повестку на прохождения мед комиссии на 3.06.2010,по состоянию здровья выяснил что мои диагнозы призывные и на отсрочку врядли можно надеяться . Проблема в том что с супругой и дочкой мы живем в сьемной квартире(своего жилья мы неимеем) у жены времянная прописка,а я и дочка прописаны у моей пожилой матери 1944г.р.,к сожелению моя семья неможет поехать туда жить так как там проживают две мои сестры с своими семьями и детьми. Если мне идти служить,то получаеться моей семье надо идти просто на улицу,супруга одна несможет оплачивать жильё.Как быть в такой ситуации и на что можно надеяться в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к сожалению основанием для отсрочки это являться не будет. ФЗ четко регламентирует условия предоставления отсрочек и освобождения от призыва на военную службу. это скорей жилищно-правовой вопрос и с призывом на военную службу он никак не согласуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к сожалению основанием для отсрочки это являться не будет. ФЗ четко регламентирует условия предоставления отсрочек и освобождения от призыва на военную службу. это скорей жилищно-правовой вопрос и с призывом на военную службу он никак не согласуется

 

Спасибо. Где то слышал что супруге пологаються какие то выплаты или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Где то слышал что супруге пологаються какие то выплаты или я ошибаюсь ?

 

Выплаты положены на детей в возрасте до 3-х лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже 26,5. Тоже ребенок скоро появится, работа хорошая и т.д.

Понятно, что военкомат ни с какой стороны не стыкуется.

Призывных заболеваний нет, есть небольшие зацепки, но категории В точно нет.

Поэтому план на осений призыв такой:

1) Не жить по прописке, что собственно и делаю сейчас;

2) На работе избежать вручения повестки. С человеком договорился, который занимается военным учетом в организации. Максимум, что ему светит, так это штраф в 1000 руб., который могу взять на себя.

3) Если дело будет передано в УВД, то могут задержать на улице сотрудники милиции. Хотя я в это слабо верю, поскольку на улице милиция не останавливала еще ни разу. Может особенность нашего города, может еще что.

Да и военные комиссары могут передать дело только в ноябре, поскольку сейчас еще действует отсрочка по аспирантуре.

4) Если все же получаю повестку, то на дату явки беру больничный. Основание - сильные боли в области желудка. Возьму направление на обследование в поликлинике, где прикреплен.

 

Кто что еще посоветует? Или дополните к вышесказанному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом плане главным, пожалуй, все равно останется п.1

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие риски есть в данной ситуации?

 

Риску будут зависит от активности вашего ВК, выполнения плана призыва...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риску будут зависит от активности вашего ВК, выполнения плана призыва...

А осенью обычно план больше/меньше по сравнению с весной? Весной планируют призвать аж 270 тыс. человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКАЗ Президента РФ от 30.09.2009 № 1085 "О призыве в октябре-декабре 2009 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2009 г. призыв в количестве 271020 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКАЗ Президента РФ от 30.09.2009 № 1085 "О призыве в октябре-декабре 2009 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2009 г. призыв в количестве 271020 человек.

Этот то призыв я видел. А осень 2010 пока нет данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осенний призыв данных пока нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция такая:

весна 2008: 133 200 человек; осень 2008: 219 000 человек;

 

весна 2009: 305 560 человек; осень 2009: 271 020 человек;

 

весна 2010: 270 600 человек; осень 2010: ?

 

По этим цифрам трудно даже примерно предположить, сколько призовут осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...