Перейти к содержанию

Чего и как ждать?


Рекомендуемые сообщения

вобщем приписного нет(до конца недонес некоторые док-ты и узнал что наши дела якобы потеряли) это было гдето в 10-ом классе,сейчас являюсь студентом 1-го курса,22 апреля пришел участковый открыла мать позвала(ступила)пришлось расписаться в повестке на 20-ое апреля к 9 для проведения мероприятий связанных с призывом и тд.В графе иметь при себе ничерта нету,он сказал что повестка бессрочная но чем раньше приду тем лучше,сказал что учусь в универе-он говорит возьми справки и приходи.Сьездил в универ за справкой об отсрочке узнал что без приписного выдать немогут,обьяснил ему ситуацию мол если приду без справки будут задерживать выдачу приписного и заберут,он сказал неимеют права не позакону и посоветовал сьездить в свой корпус взять справку о том что я являюсь студентом очного отделения и тд и смело идти в военкомат,справку взял пришел в вк,правда пришел поздно комисси уже небыло и меня послали.Вопрос чего ожидать от пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ожидать. Взять справку из отдела кадров в институте и показать ее на ПК. Если там совсем идиоты - оспорить неправомерное решение в суде. По закону положена отсрочка по обучению. Оформят дело, пройдешь врачей, если не годен - дадут билет, годен - дадут отсрочку и приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете в виду обычную справку которую я уже взял? типо я такой такой являюсь студентом такого универа очного отделения и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем приписного нет(до конца недонес некоторые док-ты и узнал что наши дела якобы потеряли) это было гдето в 10-ом классе,сейчас являюсь студентом 1-го курса,22 апреля пришел участковый открыла мать позвала(ступила)пришлось расписаться в повестке на 20-ое апреля к 9 для проведения мероприятий связанных с призывом и тд.В графе иметь при себе ничерта нету,он сказал что повестка бессрочная но чем раньше приду тем лучше,сказал что учусь в универе-он говорит возьми справки и приходи.Сьездил в универ за справкой об отсрочке узнал что без приписного выдать немогут,обьяснил ему ситуацию мол если приду без справки будут задерживать выдачу приписного и заберут,он сказал неимеют права не позакону и посоветовал сьездить в свой корпус взять справку о том что я являюсь студентом очного отделения и тд и смело идти в военкомат,справку взял пришел в вк,правда пришел поздно комисси уже небыло и меня послали.Вопрос чего ожидать от пк?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 11 ноября 2006 г. N 663

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Следовательно, предъявите справку в рабочее время ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну медкомиссия это непроблема впринципе,просто напугали что могут специально затягивать выдачу приписного а в это время выдать повестку уже на другое мероприятие,следовательно без приписного взять справку об отсрочке несмогу, а повесточка то уже на руках..

 

Добавлено через 57 секунд

, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Следовательно, предъявите справку в рабочее время ПК.

ну так военкомату то я справку еще с отсрочкой непредьявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идешь с простой справкой из деканата о том, что являешься стулентом 1 курса. С собой берешь еще те документы, которые недонес в ВК для получения приписного и если есть заболевания, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берешь с собой мед.карту из пол-ки по месту жительства и КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждаюшие наличие заболеваний.

При прохождении мед.освидетельствования предъявляешь врачам мед. док-ты о заболеваниях и жалобы на здоровье (если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью). При наличии заболеваний обязаны направить на доп. обследование с Актом и устанавливать категорию годности на основании диагноза в Акте. Если таких заболеваний нет, то требуешь выдачи приписного для получения в военно-учетном столе ВУЗа справки, дающей право на отсрочку по обучению.

Приписное ОБЯЗАНЫ выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :) нада тогда быстренько сходить на эхо кг, а то у глав.врача в моей больнице при обследовании на соревнования недопустил меня из за якобы шумов в сердце

 

Добавлено через 3 минуты

да в вузе его некак нерешить в справке на отсрочку целый столбец для заполнения из приписного номер серия кем когда кому и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда новый виток пошел, сегодня пришел в военкомат,нашли мое дело пошел на медкомисиию предварительно предьявив справку о том что студент(в студ.канцелярии эту справку называли по месту требования) и тд,прошел так называемую медкомиссию минут за 20 наверно всех врачей,некоторые даже просто спрашивали учились или нет и тут же отпускали,захожу в пк спросили учусь ли и тд,сказали что моя справка которую я принес филькина грамота а нужна какая то справка приложение 2 к перечню 3,я говорю мне без приписного справку об отсрочке недают он говорит мне все равно,приписной я вам дам только после решения пк сказал председатель,вручили повестку на 6-ое мая и говорят если придеш без этой справки пойдешь служить..

хз что делать,наверное придется ехать в деканат кланится в ноги просит эту справку

 

Добавлено через 7 минут

при вопросе эта та справка об отсрочке он нечего неответил ;(

 

Добавлено через 22 минуты

а и еще вопрос выдает ли не государственный вуз но с государственой акредитацией и лицензией такие справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обязаны тебе выдать приписной... см. фз о воинской обязанности и военной службе... а на основании приписного тебе уже дадут справку... ты ответь мне, ты проходил медкомиссию при постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда новый виток пошел, сегодня пришел в военкомат,нашли мое дело пошел на медкомисиию предварительно предьявив справку о том что студент(в студ.канцелярии эту справку называли по месту требования) и тд,прошел так называемую медкомиссию минут за 20 наверно всех врачей,некоторые даже просто спрашивали учились или нет и тут же отпускали,захожу в пк спросили учусь ли и тд,сказали что моя справка которую я принес филькина грамота а нужна какая то справка приложение 2 к перечню 3,я говорю мне без приписного справку об отсрочке недают он говорит мне все равно,приписной я вам дам только после решения пк сказал председатель,вручили повестку на 6-ое мая и говорят если придеш без этой справки пойдешь служить..

хз что делать,наверное придется ехать в деканат кланится в ноги просит эту справку

 

Добавлено через 7 минут

при вопросе эта та справка об отсрочке он нечего неответил ;(

 

Добавлено через 22 минуты

а и еще вопрос выдает ли не государственный вуз но с государственой акредитацией и лицензией такие справки?

 

Советую написать жалобу в прокуратуру, так как военкомат обязан был выдать приписной в год первичной постановки на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008 году проходил эту волокиту(постановку на учет)мед.комиссию проходил и тд но неданес документы(фотки и еше 1 справку вроде с места прописки чтоле) т.к сказали что дело проебали(так и не выдали) и все тихо было до марта этого года

п.с знаю что тупанул в 2008 знал бы лучше бы заного все прошел и закончил бы сейчас проблем небыло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 17 ПРИКАЗа от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663 гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обязаны тебе выдать приписной... см. фз о воинской обязанности и военной службе... а на основании приписного тебе уже дадут справку... ты ответь мне, ты проходил медкомиссию при постановке на учет?

да медкомиссию проходил тогда полностью,недонес фотографии и справку с места жительства,пришел сказали дело потеряли,я тогда ступил и ушел теперь сильно жалею(далекий 2008)и до марта этого года была тишина от вк.

 

Добавлено через 1 минуту

Советую написать жалобу в прокуратуру, так как военкомат обязан был выдать приписной в год первичной постановки на воинский учет

 

неподскажите как она вообще должна выглядеть? непредставляю как написать что невыдали приписное :)

 

Добавлено через 2 минуты

они обязаны тебе выдать приписной... см. фз о воинской обязанности и военной службе... а на основании приписного тебе уже дадут справку... ты ответь мне, ты проходил медкомиссию при постановке на учет?

 

причем слова председателя ПК меня поразили " Я после решения ПК скажу дадим тебе приписной или нет,а без этой справки решения в твою ползу небудет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в свободной форме, пример:

 

Прокурору такого-то района г.Москвы

адрес

 

 

От

адрес

 

 

 

Жалоба

 

Я, , состою на воинском учете в ОВК района г.Москвы. ________ года, я явился на заседание комиссии по первоначальной постановке на воинский учет района «_____________» для первичной постановки на воинский учет. После заседания комиссии по первоначальной постановке на воинский учет удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу мне не было выдано, чем нарушен п. 17 ПРИКАЗа от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663. Далее, указать подробные обстоятельства Вашего общения с ПК последний раз, в том числе написать и про справку из ВУЗа.

 

 

На основании вышеизложенного, в соответствии с ФЗ «О ПРОКУРАТУРЕ РФ», прошу:

1.) Провести прокурорскую проверку о законности действий должностных лиц военного комиссариата и призывной комиссии;

2.) Внести предписание в адрес военного комиссара, начальника отделения призыва и призывной комиссии района «_________» о недопустимости нарушения моих прав.

 

 

Приложение:

 

 

дата. ____________________/_____________/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неподскажите как она вообще должна выглядеть? непредставляю как написать что невыдали приписное :)

Здравствуйте. Посмотрите форму заявлений здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще один вопрос мб кто в курсе,справку приложение 2 к перечню 3 выдает военный стол универа или студ.канцелярия?сначало попробую завтра с утра справку пробить если нет то уже жалобу понесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто оформляет подобные справки в вашем вузе уточните, так как не всегда этим занимается ВУС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...