Перейти к содержанию

Решение вышестоящей ПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня городская комиссия признала меня ограниченно годным к в/сл (МКБ, 72 статья РБ).

31 мая я должен явиться для решения вышестоящей ПК.

 

Председатель городской комиссии предупредил меня о том, что если к 31 мая я не принесу им амбулаторную карту, вышестоящая ПК может не утвердить решение. Так ли это?

Есть ли основания у вышестоящей ПК отменить решение городской?

 

На запрос военкомата, о выдаче мне амбулаторной карты, я принес ответ старшей сестры регистратуры о том, что мед.карта в поликлинике отсутствует.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышестоящая призывная комиссия обладает полномочиями отменять решения нижестоящих призывных комиссий.

Ответ на истребование вашей мед. карты вы уже принесли. Так, что вам остается ждать только решение призывной комиссии субъекта РФ.

Если же в отношении вас решение будет отменено вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило ПК субъекта изучает все медицинские документы призывника.

В соответствии со ст. 29 ФЗ о ВОВС - "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не звонят,хотя обещали...что мол явится на комиссию эту...

Как лучше сделать?прийти в военкомат узнать как дела там?или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, Денис Муттонен, перерыл всю квартиру, все мед.учреждения, в которых успел побывать за последние полгода - мед.карты нигде нет. По записям из журнала военкомата, мою карту отвез некий водитель "N" в поликлинику по месту жительства еще в декабре 2009 года.

 

Пометки с печатью старшей сестры регистратуры из моей поликлиники о том, что мед.карта у них отсутсвует, хватит для вышестоящей ПК?

По статье 72 РБ не предусмотрено категории годности "Г" (полгода назад мне дали эту самую категорию) Сейчас же дали "В" по этой же статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вашу амб. карту просто потеряли. С этим ответом из поликлиники идите в областной военкомат.

 

Но сначала зайдите поинтересуйтесь у врача военкомата, что с вашим делом, может его уже утвердили и вас ждут для оформления воненного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, в городском военкомате запрос с ответом вложили в дело. А утвердить вряд ли бы успели, потому что только сегодня городская комиссия вынесла решение. Пригласили на 31 мая. Видимо, решение будут заочно принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно. По законодательству Вы обязаны присутствовать на заседании ПК. В противном случае, их решение будет являться не законным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же ближе к концу мая сходите в военкомат и уточните что с вашим личном делом. может все уже утверждено...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА!!! Военкомат почти прошел с горем пополам. Ругань с ними ничего не дает. В общем, поставили категорию "Б-3":

1. Хирург (сколиоз 2 степени - 11 градусов)

2. Терапевт (ИМТ ниже нормы. Направление на обследование не дает, кроме ФГДС) из-за чего у меня с ними жесткие споры. ЭТО НЕГОДНЫЕ СТАТЬИ!!! Хотя и очень спорные.

А лор вообще отказывается меня проверять на наличие отита, хотя в поликлинике утверждают, что он есть (документально подтверждать боятся - просто отнекиваются. Наверно при слове "военкомат" такая реакция). Говорит, она только объективные данные даёт: мол слышишь, говоришь и на этом хорошо.

Короче, все дружно пихают меня на КСП (Краевой сборный пункт, если не ошибаюсь). Там говорят меня еще раз врачи проверят как следует. И вынесут объективное решение. Так вот вопрос - что это за КСП, что за инстанция? Что там делают и какие обычно решения принимают? Мне говорили туда с вещичками уже направляют и можно оттуда не выбраться, если типа "здоров". Так ли?

 

Добавлено через 3 минуты

И как вообще эта процедура выглядит? Что на этом этапе можно предпринять? Может стоит и дальше с военкомом бороться? Понимаю очень остро - Всё сейчас от меня одного зависит.

Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ! Обожаю Ваш форум! Столько советов полезных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколиоз 11 градусов может служить основанием для освобождения от призыва на ВС.

2. Если по вам уже было решение ПК, то нужно его обжаловать в суд.

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы попали на пункт сбора, то Вас там только осмотрят на наличие внешних заболеваний. Указанные Вами болезни могут выявить только врачи в медучреждениях и не при беглом осмотре. Советую обжаловать решение ПК в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пониженного питания? Рост - 183см, вес - 57,5 кг (я не худею, он такой и есть). За полгода килограмчик сбросил, у них это зафиксировано. Прошел только ФГДС - эритематозная гастропатия, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Может это и не болезни к освобождению, но ведь и направления в стационар мне не дали на проверку эндокринных заболеваний и уровня работоспособности, а сразу влепили "Б-3". Ведь должны были дать?

 

Добавлено через 1 минуту

И на КСП я так понял этим никто заинтересован не будет. В смысле направления давать или доп. обследования делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть все основания для обжалования решения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понимаю, только с судом сталкиваться - лишняя морока. Сколько они это всё рассматривают? Есть ли другие варианты, помимо суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривают как правило от 1 месяца.

Другие варианты в период призыва достаточно рискованны.

Если на КСП вас признают годным, то могут призвать в тот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пониженного питания? Рост - 183см, вес - 57,5 кг (я не худею, он такой и есть). За полгода килограмчик сбросил, у них это зафиксировано. Прошел только ФГДС - эритематозная гастропатия, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Может это и не болезни к освобождению, но ведь и направления в стационар мне не дали на проверку эндокринных заболеваний и уровня работоспособности, а сразу влепили "Б-3". Ведь должны были дать?

 

Добавлено через 1 минуту

И на КСП я так понял этим никто заинтересован не будет. В смысле направления давать или доп. обследования делать.

 

Обжалуйте заключение врачей в суд. На КСП будет приниматься только решение о подтверждении, либо опровержении решения призывной комиссии района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в суд так в суд. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!!

 

Добавлено через 6 минут

Извините, если надоел, а такие судебные дела обычно положительно заканчиваются для призывников (например, в моем случае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если надоел, а такие судебные дела обычно положительно заканчиваются для призывников (например, в моем случае)?

Зависит от того как поведет себя призывник, какие документы представит в суде, как составит заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...