Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла такая проблема.

 

Пошёл 5 апреля на медкомиссию. Началось всё спокойно, в личном деле, при получение приписного уже стояли метки у невропатолога о давление и головных болей. Замерили давление, показало – 170/110. Уже тогда помощник невролога сказала ему: «Ну что Б-4 или Акт» я уговорил его на акт. В кабинете призывной комиссии дали направление в кардиологию 1 ЦРБ г.Одинцово по ВСД гиперт. типу, где я планово лёг на стационарное 12 апреля. 25 апреля задним числом (20 апреля) меня выписали с Актом .

Диагноз: Гипертоническая болезнь II ст., Артериальная гипертензия 2ст., риск 2 (умеренный). Энцефалопатия смешанного генеза (сосудистая, травматическая) с внутричерепной гипертензии.
Сегодня направили к терапевту, та женщина нормальная, и сказала что моё давление 170/110 в личном деле затёрли. На комиссии сказали, что не какого мне направления на обследование не давали, что мол ничего не знаем. И дали мне направление в МОНИКИ по
пред. Диагнозу: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.

Не знаю какого чёрта меня дёрнуло, не скопировал акт.

Завтра иду в ЦРБ делать копии направления их него, наличия которого они отрицают, и если смогу договориться, то копии всех анализов, СМАДА, что в личном деле.

После этого собираюсь оспорить их диагноз в направления на МОНИКИ на тот что в акте. Если мне откажутся, можно ли с них взять писменное объяснение причины игнорирования Диагноза Акта (направление у меня будет, надеюсь больше не придумают ещё что-то). И по какой иерархии дальше писать жалобу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 апреля задним числом (20 апреля) меня выписали с Актом .

Если тебе в больнице заполняли Акт исследования состояния здоровья, то можно и НУЖНО ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запросить ЗАВЕРЕННУЮ копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам военкомат отрицает наличие высокого давления в личном деле (которое исчезло) и наличие направления на обследование. Сегодня кстати мерили и как им назло опять записали 160/120. Хочу завтра получить Акт и их утерянное направление и культурно предложить им в напр. на МОНИКИ исправить диагноз с НУД на Гипертонию. Другой вопрос в том, что судя по ихнем действиям, не так то просто будет их заставить принять гипертонию. Можно ли взять письменное объяснения отказа от этого действия, и дальше обратиться к их главному или в судебную инстанцию?

 

Добавлено через 25 минут

Исчезло давление, а не дело :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, как советует Tatka, получить в ЦРБ заверенную копию Акта, а ещё выписной эпикриз (это для поликлиники по м.ж.).

 

Если не исправят в направлении для МОНИКИ диагноз, обязательно снять ксерокопии. Можно сразу писать жалобу в военную прокуратуру, приложив к ней ксерокопии Акта, 1-го направления (должно быть и оно в ЦРБ), 2-го направления, др. мед. документов (ксерокопии амб.карты).

 

Можно по неисправленному направлению ложиться в МОНИКИ. Там нормальные врачи, они не связаны с РВК, подтвердят диагноз. Сыну именно в МОНИКИ врач поставила непризывной диагноз, а местные врачи мурыжили и пинали целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...