Перейти к содержанию

магистратура-аспирантура 2010


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня такая ситуация.. я студент-магистр, заканчиваю как все 30 июня (ну или вернее видимо до выхода приказа об отчислении - с дипломом и обходным листом).

Меня очень неудачно недавно поймали в деканате и там под роспись дали повестку.. там была какая-то цель вроде "уточнения документов". Я принес все указанные документы и справку, что я все еще учусь и отсрочка действует. Когда пришел, меня ни о чем не спросили, послали в какой-то кабинет, оказалась медкомиссия, при этом на все мои документы даже не посмотрели. Я ее прошел, на выходе опять молча дали подписать повестку на май - донести какие-то анализы. На мои попытки сказать, что у меня действующая отсрочка, мне надо писать диплом, а не бегать по поликлинникам за анализами - ноль реакции. На бумажке - направлении на анализы четко написано "в связи с проведением мероприятий, связанных с призывом на военную службу...". Нормально ли это с моей действующей отсрочкой или уже нарушение?

В общем, я боюсь, что меня военкомат этими повестками будет вести прямиком до окончания моей отсрочки а потом после 1 июля может и призвать (ну раз медкомиссия уже пройдена), в то время как я собираюсь в аспирантуру. Что мне следует делать? Бегать ли за анализами? Нести ли их? или ничего не подписывать? если да, то как правильно аргументировать?

Буду рад хорошему совету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данные действия сотрудников военного комиссариата не законны, т.к. у вас все еще действует отсрочка о призыва.

Вам следует обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию в суд.

Вам повестку выдали под личную роспись вместе с направлениями на анализы ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за оперативность!

 

да, выдали под личную роспись повестку с "явится... для представить результаты обследования[/i]". И вместе с ней направление CITO!С ПРИЗЫВА! с просьбой провести обследование в связи с проведением мероприятий.... и т.д.

да, не знаю, влияет ли это на ситуацию, но когда я был в военном столе нашего института, оказалось, что у меня в приписном не стоит отметка об отсрочке. В тоже время институт исправно посылал справки о моем обучении в военкомат и до сих пор меня никак не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдали АКТ (направление) на уточнение диагноза и направление на ЭКГ, флюорограмму, анализ крови и мочи ?!

 

Если вы не явитесь по повестке без уважительной причины то могут возникнуть последствия вплоть до Уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше прийти по повестке.. но отдав документы по мед осмотру просто слинять оттуда)...

 

Добавлено через 16 минут

и после того как поступите в аспирантуру - и уже официально будет приказ о зачислении... спокойно относите это в военкомат) и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдали АКТ (направление) на уточнение диагноза и направление на ЭКГ, флюорограмму, анализ крови и мочи ?!

 

Если вы не явитесь по повестке без уважительной причины то могут возникнуть последствия вплоть до Уголовной ответственности.

 

Так человеку вручили незаконную повестку, почему он должен по ней являтся? Если на него все же подадут в прокуратуру, он же с легкостью докажет что действия военкомата незаконны, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. Другое дело, что привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.

Однако, игнорировать ВК не стоит - это не в ваших интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я так понял, что лучше явиться.. но, с какой стратегией?

 

1. Не сдавать анализы, прийти сказать, что не успел и больше ничего не подписывать ибо повторно подписывать повестку для доноса анализов тоже незаконно? как правильно аргументировать?

2. Принести анализы и не подписывать повестку, скажем, на призывную комиссию.. так как подобные повестки также незаконны? опять же, как аргументировать?

 

или что, теперь до июля ходить по подписываемым повесткам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До июля ещё далеко - могут призвать.

Поэтому, ваша главная стратегия - доказывать наличие у вас не призывных заболеваний, добиваться направления на обследование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. я конечно понимаю, что здоровых людей не бывает.. но я действующий кмс по легкой атлетике.. и там серьезные нагрузки, которые наоборот, прибавляют мне здоровья) на медкомиссии жаловался на свои травмы - на разрывы мышц, воспаления связок с которыми по полгода на физиотерапиях проводил, но там надо мной посмеялись..

так что снова мой вопрос в силе.. законны ли действия военкомата, обязывающего меня парится с анализами во время моей отсрочки и написания диплома.. и подписывать ли следующие повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

2. Анализы это часть мед. освидетельствования, поэтому от прохождения данных мероприятий можете отказаться.

Однако, сейчас всё равно нужно готовить основания для отсрочки или освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...