Перейти к содержанию

Вопрос


РРуслан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

Ситуация такая. Живу в Москве, получаю гражданство. Через три месяца получу. Сам был гражданином Киргизии, именно там и прошел действительную военную службу (Рядовой).

 

Вопросы такие:

Поменяют ли мне киргизский военный билет на российский после получения граждансва?

Что от меня могут потребовать в военкомате? Какие документы, кроме военного билета?

Не будут ли меня призывать на военные сборы и т.д.?

 

Заранее благодарен! Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

 

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...