Перейти к содержанию

как добиться направления на обследование при такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Аркадий, Дмитрий. У меня тут неприятности :) мне 20 лет.

4 октября я пришел в военкомат по повестке, уверенный в том, что мне дадут отсрочку по учебе (в этом году поступил в университет).

На мед комиссии я не на что не жаловался, все врачи поставили что здоров. Когда пришел черед основной комиссии, главный мужик посмотрел мое дело и сказал что третьей отсрочки мне не положено, зачитал закон, и перечислил все мои отсрочки. Мне правда их давали. Сначала я закончил училище, потом техникум, это две отсрочки.

В общем, меня призвали, дали повестку и назначили дату отбытия.

 

До этого, с 2002 года мы с отцом начинали активную программу по откосу, я постоянно ходил ко врачу, неврологу, жаловался, у меня было несколько сотрясений, контузия... карточка толстеет...все путем… и в один прекрасный день карточка пропадает в поликлинике в 2005 г. Уже год ищем, нет ее. И вот я, вселенский тормоз, уверенный в том, что мне дадут отсрочку по учебе, не пожаловался врачу в военкомате.

 

В этот же день я поднял всех друзей и врачей, взял оставшиеся снимки томографии, заключение профессора и отправился в поликлинику к неврологу. Когда она узнала эту историю, очень занервничала что я такой тормоз и сказала что тут только нужно идти обратно в военкомат и что то говорить, что то делать, что бы мне дали направление на обследование... еще сказала что это военкомат специально потерял мою карточку и дала рекомендации, как правильно жаловаться на здоровье и конечно сказала что если меня положат на обследование, то армии мне не видать :)

 

Мой вопрос: что сказать в военкомате? Почему не жаловался на здоровье? (пойду, конечно, с мамой) как добиться направления на обследование? сколько раз мне придется обследоваться?

Спасибо.

Александр.

You’re a life player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из Питера, то косить по невролгии бесполезно.

 

Да и Вашей ситуации самостоятельно получить какое-либо направление на обследование просто так не получится, так как Вас уже готовы отправлять в войска.

 

Рекомендую срочно обратиться в Призывник. Самостоятельно у вас врядли что-то получится...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вас на руках ф. 24 - то еслинственный выход для Вас избежать службы в армии - обжаловать решение Призывной комиссии в районный суд.

 

Вспомните: перед прохождением медицинской комиссии - Вы делали ЭКГ, ФЛГ, сдавали ли анализы мочи/крови?

 

Какие диагнозы установлены в отношении Вас в больнице, есть ли выписки на руках?

 

Как Вы за два года умудрились окончить училище, затем техникум, а помтом поступить в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вас на руках ф. 24 - то еслинственный выход для Вас избежать службы в армии - обжаловать решение Призывной комиссии в районный суд.

 

Действительно, мне торжественно вручили ф-22 и ф-24. В понедельник пойду в военкомат, буду добиваться направления на обследование. Скажу что не люблю жаловаться, вот и не сказал про боли в голове и т.д. и думал что мне дадут отсрочку по учебе...

 

Вспомните: перед прохождением медицинской комиссии - Вы делали ЭКГ, ФЛГ, сдавали ли анализы мочи/крови?

 

Да я здал анализы, но результатов еще не получил

 

Какие диагнозы установлены в отношении Вас в больнице, есть ли выписки на руках?

 

Я писал что карточку мою потеряли. На руках есть снимки головного мозга - томография 2003 г., с заключением: очень там сложно звучит, но невролог сказала что с таким диагнозом сразу освобождают и на всегда.

Еще есть справки: осмотр у профессора в 2003 г. там написано о контузии и моем состоянии и осмотр окулиста. 2003.

Еще есть бумага с описанием рентгена головы 2003.

 

Как Вы за два года умудрились окончить училище, затем техникум, а помтом поступить в ВУЗ?

 

В 2001 г. я поступил в ПУ, в 2004 закончил и поступил в техникум, черезпол года его оставил по собственному желанию, но отсрочка то была до осени 2006 и в военкомате думали что я учусь :(

А в этом году поступил в универ. :)

 

Хотелось бы еще услышать мнение специалиста по данной теме

You’re a life player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на всякий случай:

Напишите пожалуйста подробно процедуру обжалования решения Призывной комиссии.

Как составить/написать обжалование/заявление в районный суд?

You’re a life player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду в военкомат, буду добиваться направления на обследование. Скажу что не люблю жаловаться, вот и не сказал про боли в голове и т.д. и думал что мне дадут отсрочку по учебе...

Это бессмысленно. Вас УЖЕ призвали. Приостановить выполнение решения призывной комиссии можно только двумя способами:

1) обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию

2) обжаловаться его в суд

 

Какая дата явки повестке в ф. 24?

 

Ситуация у Вас НЕ СМЕШНАЯ. Варианта 2:

- Суд

- Армия

 

Выхода из положения тоже всего два:

- Либо срочно нанимать юристов

- Либо (если хотите вести суд сами) опять таки срочно - перезжать сюда: http://www.voenkomat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно в понедельник схожу, ведь маме, совершенно спокойно, по телефону, они сказали что составят какой то акт и пошлют меня на обследование и что у них часто такое бывает и это нормально :)

You’re a life player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наивный... Ты думаешь твоя карточка просто так "потерялась"? Думаешь военкомат не знает о твоих болячках?

 

Ну сходи... посмотришь как они тебе акт выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей в виду, пока в суде нет твоего иска - время играет против тебя. Когда иск там появится - время перейдет на твою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей в виду, пока в суде нет твоего иска - время играет против тебя. Когда иск там появится - время перейдет на твою сторону.

спасибо; какой иск? может ссылку дашь как правильно составить?

You’re a life player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации Вам необходимо сточно оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, по формальным основаниям, приостановив его выполнение. Обратитесь к "советам юриста" на нашем сайте. Здесь Вы найлете образцы заявлений и жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации Вам необходимо срочно оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, по формальным основаниям, приостановив его выполнение. Обратитесь к "советам юриста" на нашем сайте. Здесь Вы надете образцы заявлений и жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...