Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация: у сына был эпиприступ два года назад, отлежал в гос. больнице, потом два года наблюдался-лечился у частного эпилептолога. Все справки, результаты обследований, мониторингов и пр. в порядке. Пьет таблетки, "лекарственная ремиссия" (ттт). Живет не по прописке, но по ней уже 3 раза приносили повестки. В 3-ей расписались жильцы той квартиры, пообещав :dontknow: передать по назначению. Мы поразмышляли и решили, что коль переосвидетельствование пока отменили, нужно идти в военкомат, получать билет, пока диагноз написан. А то потом диагноз снимут, не дай Бог, загребут..

Вопросы:

- Учитываются ли справки и обследования, полученные в частных клиниках, хоть и лицензированных?

- Т.к. сын на учет не вставал (в карте в поликлинике записей никаких нет), нужно ли бегом перед военкоматом это сделать? Есть еще 2 дня до выходных..

- Что нести в ВК? Прям вот эти все справки, или их ксерокопии, или карту без записей, а они уже сами поставят на учет?

- И какие могут быть проблемы, нюансы в нашем случае, чего ожидать можно?

 

Пожалуйста, если кто знает, ответьте побыстрее, как обычно сынок все в последний момент.. :crybaby:

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываются ли справки и обследования, полученные в частных клиниках, хоть и лицензированных?

Законодательство не запрещает представлять медицинские документы из любых мед.учреждений в ходе мед. освидетельствования.

 

- Т.к. сын на учет не вставал (в карте в поликлинике записей никаких нет), нужно ли бегом перед военкоматом это сделать?

Нужно.

 

Что нести в ВК? Прям вот эти все справки, или их ксерокопии, или карту без записей, а они уже сами поставят на учет?

Все медицинские документы подтверждающие или имеющие отношение к заболеванию.

- И какие могут быть проблемы, нюансы в нашем случае, чего ожидать можно?

Самое ожидаемое от военкомата это поверхностное изучение состояния здоровья, вынесение заключение о годности к военной службе, годен или годен с незначительными ограничениями и призыв на военную службу.

В случае несогласия с решением призывной комиссии вы можете оспорить это решение в призывную комиссию субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратится к неврологу по месту жительства обязательно, снять с мед. документов ксерокопии, пусть врач всё вклеит в карту.

 

На медкомиссию в ВК идти со всеми мед. документами. Можно записать заявление (2 экз.) в ВК о наличии заболевания, приложить ксеркопии, подтверждающие диагноз. Потребовать направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья. Зарегистрировать в канцелярии ВК.

 

Если сыну нет 24 лет, можно обратиться в городской диагностический центр для молодёжи, поликлиника № 156 (М. Аэропорт, ул. Планетная...). Для прикрепления нужно направление от участкового терапевта, заверенное треугольной печатью регистратуры. В п-ке № 156 есть эпилептолог, они Вам правильно сформулируют диагноз, дадут нормальное заключение.

 

Добавлено через 15 минут

Образец заявления

 

 

Председателю призывной комиссии .... название ВК

Индекс, адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару .... название ВК

индекс, адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу

индекс, адрес

 

от ф.и.о. полностью.

адрес для писем: индекс, адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ... ф.и.о. (полностью), такого-то года рождения, являюсь призывником такого-то ВК .

Сообщаю Вам, что страдаю таким-то заболеванием. .... (диагноз). С тогда-то был эпилептический приступ, с такого-то времени и по настоящее время наблюдаюсь у эпилептолога с диагнозом: ..... Постоянно получаю лечение. Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие ..... диагноз предполагает освидетельствование меня по статье 21 расписания болезней (далее РБ) и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

 

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2.Руководствуясь статьей 21 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить его от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии .... название ВК, принятого в отношении меня в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

1. Ксерокопия заключения эпилептолога..... такого-то ЛУ от такого-то числа – один экз. на одном листе;

2. Ксерокопия протокола МРТ – исследования головного мозга из ЦКБ РАН от .... такого-то числа. - один экз. на одном листе; (т.е. перечисляете все ксерокопии мед. док-ов)

 

Итого: приложений ... (количество прописью) на ..... (кол-во прописью) листах.

 

Дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативность! Какие вы умные!..

Сын обращался в районную п-ку к неврологу вчера с просьбой поставить на учет. Невролог сказала, что "это не к ней, она не в курсе, может, это надо к районному эпилептологу?" Сложность в том, что районный эпилептолог работает не так часто, как хотелось бы.. Но тот, у которого наблюдается сын, тоже "районный", но в другом районе, и подрабатывает в клиниках, естественно.. Может, сгодится, если все справки от него есть?.. Он к тому же с именем, известный..

А если все же в карту вклеено ничего не будет - надо ли "объяснительную" какую писать, или так пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача получить направление и акт на обследование, поэтому значение будут иметь все документы. Но для ВК особое значение имеют мед. документы из поликлиники по месту жительства...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это невролог "не в курсе"?!

Надо идти к глав. врачу или зам. глав. врача по лечебной работе и требовать поставить на Д учёт на основании представленных заключений от эпилептолога.

 

Невролог ОБЯЗАНА вклеить в амбулаторную карту все выписки и заключения и ещё от руки все в карту вписать.

У нас в поликлинике тоже нет нефролога, так я заставила уч. терапевта поставить сына на Д учёт по хр. пиелонефриту, дать направление. Она в карте так и написала: "По настоятельной просьбе матери выдано направление..." Мне плевать на неё и на такую запись - ВБ мы получили с первой попытки.

 

Пусть невролог пишет в карте, что требуется консультация районного эпилептолога, направляет к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже (с Вашей легкой руки) начали суету, подняли на уши всех кого можно. Большое спасибо Вам за поддержку и информацию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите у сына нотариально заверенную доверенность (образец могу скинуть) и везде, где можно ходите с ним или от его имени. И врачи, и военкоматчики с мальчишками особо не разговаривают, "пудрят" им мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...