Перейти к содержанию

берут ли в армию с хроническим отитом?


Рекомендуемые сообщения

Статья 38 расписания болезней - это болезни среднего уха и сосцевидного отростка, а к пункту "б" относится: двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расписание болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp8/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравсивуйте! мне 19 лет. У меня к вам такой вопрос... я лежал в больнице по направлению от военкомата в лор отделении. при выписке мне поставили сразу 4 диагноза: "хронический слизистый средний отит двухсторонний экссудативный отит, искривление перегородки носа, киста или мукоцеле носового синуса киста правой гайморовой пазухи, нейросенсорная тугоухость", вот только в акте не была написана степень тугоухости, до этого сурдолог мне ставил диагноз "хроническая двухсторонняя тугоухость 2 - 3 степени" шопотная реч 1.0 л. и1,0 пр.

в итоге мне поставили категорию годности Б-3. Скажите пожалуйста можно ли это как то исправить? Ведь судя по статье 38(б) мне светит категория В. Заранее огромное спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге мне поставили категорию годности Б-3. Скажите пожалуйста можно ли это как то исправить? Ведь судя по статье 38(б) мне светит категория В. Заранее огромное спасибо вам.

Можно, запросив соответствующим заявлением копию решения призывной комиссии военкомата с категорией Вашей годности, и в последующем, подав заявление в суд об обжаловании решения ПК, приложив ксерокопию копии этого решения к заявлению.

Образец заявления о выдаче копии решения призывной комиссии подправьте под себя http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3

 

Небольшой ликбез

 

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» гласит

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Павел_28, советую еще параллельно задать этот вопрос на юридическом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи Вам!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, у меня еще один вопрос. "годен ли я к службе с диагнозом нейросенсорная тугоухость 2-3 степени?" спрашивал у врачей в поликлинике, никакого ответа не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет, завит от того на сколько вы воспринимаете шепотную речь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...