Перейти к содержанию

Как доказать, что негоден?


negodniy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация!

 

По совету друга, прошел капилляроскопию, по результатам ангиохирург поставил диагноз - «Ангиотрофоневроз». Знаю, что негоден. Но главврач отказывается принимать справки и выдавать акт. Говорит, что без карты амбулаторного лечения, акт выдавать не будет. Я пошел в свою поликлинику, к терапевту. Терапевт на основании симптомов направил к хирургу, хирург дал направление к тому же ангиохирургу, тот в свою очередь заявил, что смысл писать повторный диагноз, нет, а ложить в больницу для амбулаторного лечения без акта от военкомата не может.

 

Письменно мотивировать отказ выдачи акта, главврач не хочет. Взял лишь копии справок и вложил в дело, хотя мне кажется, их там уже нет.

 

Что делать? Обращаться в военную прокуратуру, отправлять копии справок почтой с уведомлением? Насколько обоснован отказ главврача в выдаче акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас есть основания для обращения в прокуратуру, но не в военную а в районную.

ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан - "Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с п.4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдача направления на амбулаторное или стационарное обследование призывника не является обязанностью врачей-специалистов проводивших в отношении Вас мед. освидетельствование, но в случае если Вы показываете свежие мед. документы то по сути врач-специалист не может вынести мед. заключение о Вашей годности т.к. диагностировать Вас на месте он не имеет право, соответственно должен выдать направление. Если Вы еще на призывную комиссию не вызывались, то напишите письменно заявление на имя председателя ПК с просьбой выдать Вам акт исследования состояния Вашего здоровья, в случае если будет отказ и будет решение призывной комиссии, которое не будет Вас устраивать, то Вы его можете обжаловать в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас есть основания для обращения в прокуратуру, но не в военную а в районную.

 

А разве военкомат в ведомости районной прокуратуры?

 

Добавлено через 3 минуты

Если Вы еще на призывную комиссию не вызывались, то напишите письменно заявление на имя председателя ПК с просьбой выдать Вам акт исследования состояния Вашего здоровья

 

В данный момент прохожу мед комиссию, повестку подписал в военкомате, но явился к ним не по повестке. То есть эта первая повестка в этом призыве, которую я подписал. Скоро надо явиться с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно Вы еще будете вызываться на заседание призывной комиссии, где и предъявите им письменное заявление о том, что т.к. у Вас есть мед. документы характеризующие Ваше состояние здоровья и, что в целях определения окончательного мед. заключения о Вашей годности к военной службе Вы просите выдать Вам направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно Вы еще будете вызываться на заседание призывной комиссии, где и предъявите им письменное заявление о том, что т.к. у Вас есть мед. документы характеризующие Ваше состояние здоровья и, что в целях определения окончательного мед. заключения о Вашей годности к военной службе Вы просите выдать Вам направление.

 

После моих требований к главврачу выдать мне акт, она отвела меня к призывной комиссии, где на мои требования вообще ничего не ответили. Главврач заявила им, что на основании "приказа минобороны №200 о порядке проведения военно-врачебной экспертизы", акт выдается только по предъявлению амбулаторной карты лечения, комиссия кивнула головой и начала обвинять меня в обмане, якобы я эти справки за деньги купил. По мнению главврача призывной комиссии - справки о капилляроскопии и заключение ангиохирурга, без карты амбулаторного лечения, не являются основанием для выдачи акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в направлении на обследование не может быть мотивирован отсутствием амбулаторной карты. Врачи-специалисты, участвующие в мед. освидетельствовании обязаны изучить все представленные мед. документы, и если на их основе не может быть сделано заключение о категории годности - должны направить на обследование.

А указанный главврачом приказ №200 не имеет прямого отношения к процедуре освидетельствования граждан, призываемых на ВС.

Поэтому, можете настаивать на обследовании и можете направить жалобу в прокуратуру на действия главврача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...