Перейти к содержанию

могут, не могут?


Рекомендуемые сообщения

привет,разъясните плз,сотрудники военкома имеют права останавливать для проверки документов?

и если у меня всё впорядке с документами (ну имеется приписное в котором стоит отсрочка,паспорт,ну там дополнительно студень,зачетка) то они обязаны отпустить или же могут еще проверить - позвонить в военкомат проверить отсрочку,обыскать с головы до ног?

просто у меня был такой случай когда у меня с документами было всё впорядке но вместо того чтобы отпустить,сотрудники милиции повели меня в будку и там обыскивали ссылаясь на то что я типа похож на опасного преступника!бред какойто

еще известны случаи когда они звонили в военкомат и проверяли отсрочку!может быть такое?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники военкома имеют права останавливать для проверки документов?
сотрудники военкома должны сидеть в военкомате. нечего им в поля бегать! ))

Не могут, этим занимаются сотрудники милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Естественно сотрудник милиции имеет право Вас остановить и проверить Ваши документы (к слову сказать Вы имеете право их с собой не носить, то т.к. мы живем в такой стране.....). Что касается взаимодействие с военкоматом, то есть отдельный приказ, который регламентирует их взаимодействие (совместный приказ от 10.09.2007г.), то здесь должно быть письменное предписание военкома в отношении Вас, в таком случае Вас могут доставить в отделение для составления протокола об административном правонарушении, вручить повестку для явки в ВК, но не более, т.е. в военкомат Вас отвезти не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у них не окажется письменного предписания то они могут всё же задержать меня,отвезти в будку,позвонить в военкомат и узнать про меня там всё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,разъясните плз,сотрудники военкома имеют права останавливать для проверки документов?или этим занимаются сотрудники милиции?

и если у меня всё впорядке с документами (ну имеется приписное в котором стоит отсрочка,паспорт,ну там дополнительно студень,зачетка) то они обязаны отпустить или же могут еще проверить позвонить в военкомат,обыскать с головы до ног?

просто у меня был такой случай когда у меня с документами было всё впорядке но вместо того чтобы отпустить,сотрудники милиции повели меня в будку и там обыскивали ссылаясь на то что я типа похож на опасного преступника!бред какойто

 

заранее спасибо

 

Здравствуйте. Проверкой документов занимаются сотрудники милиции.

Во избежание впадения в опасные заблуждения относительно полномочий сотрудников милиции, призывнику рекомендуем изучить и знать полномочия милиции. В случае обращения к призывнику требования проследовать в военкомат, предлагаем действовать следующим образом:

 

1. Потребовать от сотрудника милиции представиться;

 

2. Потребовать разъяснения действий сотрудника милиции: осуществляет он привод, доставление или задержание;

 

3. Истребовать от сотрудника милиции копию протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод);

 

4. Разъяснить сотруднику милиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий;

 

5. Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону;

 

6. Потребовать вызова защитника[1]. Защитник предоставляется гражданину, привлекаемому к административной ответственности, с момента возбуждения дела об административном правонарушении[2]. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и заключить соглашение с адвокатом либо оформить полномочия своего защитника нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия;

 

7. По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия;

 

8. Оповестить о случившемся родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проверкой документов занимаются сотрудники милиции.

Во избежание впадения в опасные заблуждения относительно полномочий сотрудников милиции, призывнику рекомендуем изучить и знать полномочия милиции. В случае обращения к призывнику требования проследовать в военкомат, предлагаем действовать следующим образом:

 

1. Потребовать от сотрудника милиции представиться;

 

2. Потребовать разъяснения действий сотрудника милиции: осуществляет он привод, доставление или задержание;

 

3. Истребовать от сотрудника милиции копию протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод);

 

4. Разъяснить сотруднику милиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий;

 

5. Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону;

 

6. Потребовать вызова защитника[1]. Защитник предоставляется гражданину, привлекаемому к административной ответственности, с момента возбуждения дела об административном правонарушении[2]. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и заключить соглашение с адвокатом либо оформить полномочия своего защитника нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия;

 

7. По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия;

 

8. Оповестить о случившемся родственников.

 

 

спасибо большое!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...