Перейти к содержанию

меня направили на обследование в пнд


Рекомендуемые сообщения

в 17 летнем возрасте работая на стройке получил порезы на запястье, очень похожие на то что пытался покончить с жизнью. проходя мед комисию в военкомате психиатр выслушав меня поставил отметку годен, кат. а1. но на республеканской комиссии меня направили на обследование в пнд. причина как раз эти шрамы.

сложился вопрос, в чем заключается сущность этого обследования что они со мной будут делать? придется ли леч в больницу на какоето время? остается ли надежда что я все таки уйду в армию с категорией годности А1? и повлияет ли это на то куда меня отправят проходить службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае призывная комиссия субъекта РФ не согласилась с решением нижестоящей призывной комиссии и приняла решение о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование. По результатам обследования в ПНД будет оформлен акт исследования состояния здоровья, согласно которого будет ясно, нуждаетесь ли вы в стационарном обследовании, либо нет. Только после результатов обследования будет принято решение о призыве, либо об освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, мне интересно в чем заключается это обследование. в данный момент я заканчиваю институт , пишу дипломную работу. будет ли обследование отнимать много времени или нет... когда проходил городскую мед комиссию психиатр как раз который работает в пнд сказал что видно что я здоров и в направлении в пнд не нуждаюсь, а если и направят то сказала ни че страшного получишь справку что здоров

 

Добавлено через 1 минуту

уклоняца я не хочу . есть желание свалить в армию. и по возвращению продолжать жить для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист призывной комиссии субъекта считает нужным прохождение обследования в ПНД, с целью установления диагноза, либо его отсутствия, в рамках закона.

Вы в свою очередь вправе обжаловать действия членов призывной комиссии субъекта или решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке.

 

в данный момент я заканчиваю институт , пишу дипломную работу. будет ли обследование отнимать много времени или нет...

Если по данному основанию положена отсрочка по обучению, то мероприятия связанные с призывом в отношении вас вовсе не должны были проводиться. Если же отсрочки нет, то призывная комиссия действует в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдают закрытый конверт, в конверте акт исследования состояния здоровья с предварительным диагнозом. С этим закрытым конвертом вы являетесь в ПНД. В ПНД на консультации у психиатра определят диагноз и отправят заполненный акт в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...