Перейти к содержанию

Откос: Быстро, дешево, бесплатно?


Mike

Рекомендуемые сообщения

Оформил себе временную регистрацию в Питере (сам из соседней области). Встал на учет по месту временной регистрации. При этом тетя из 3 отделения военкомата заверила, что при постановке на учет лица с временной регистрацией личное дело не запрашивается. На вопрос, кто меня будет призывать (если в этом возникнет необходимость) мне ответили, что военкомат по месту моей прописки. На вопрос, как это будет возможно, мне ответили, что это их не колышет.

Получается так: военкомат по месту регистрации чихать на меня хотел. Военкомат по месту прописки с моим личным делом рвет и мечет, по поводу того, что не в состоянии меня найти. А ведь, если я все правильно понимаю, пока действует регистраиця, мне совсем необязательно появляться по месту прописки. А ведь регистрацию можно попросить такую, что к моменту ее истечения будет уже глубоко за 27.

Уважаемые модераторы, я наверное что-то не так понял? Неужели работу военкоматов так просто обернуть в свою пользу? Или пословица про бесплатный сыр верна всегда и везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на ВУ личное дело должны запрашивать из ВК по месту прежнего учета. Просто напросто ваша тетя, из 3 отделения сделает так, что ваше личное дело запрашиваться не будет. Однако, если по истечении месяца в ВК по месту прежнего учета из ВК в котором вы состоите на учете запрос не придет, ВК по месту прежнего учета направит запрос в ВК в котором вы состоите на учете запрос, с так сказать, выражением беспокойства по поводу того, что личное дело до сих пор находится у них.

И еще, согласно Положению о воинском учете: органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...