Перейти к содержанию

ИЗ ПРАКТИКИ УЧАСТКОВОГО


Рекомендуемые сообщения

после гражданского ВУЗа дабы не пойти в армию устроился в МВД.в кадрах при собеседовании брали на одну должность, а медкомиссию стал проходить на участкового уполномоченного милиции,т.к. по здоровью не тянул.

пройдя медкомиссию (что не так-то просто) пришёл в кадры где мне дали образец искового заявления в мировой суд чтоб меня взяли в ментуру без службы в вооружённых силах. потеряв ещё примерно месяц (как и на медкомиссию), я опять припёрся в отдел кадров, но уже с желанием работать в ОВД по месту жительства. воспользовавшись тем что начальник ОК был в отпуске, я сказал его ЗАМу что иду работать участковым по месту жительства.

начальник моего ОВД принял меня с распростёртыми объятиями, т.к. ситуация с кадрами в ментуре сейчас херовая!

так я приступил к работе на вверенном мне административном участке.сначала была стажировка, потом первое звание (лейтенанта кстати т.к. высшее образование) ну и всё такое.

в первую же утреннюю вылазку военкоматовских работников во время призыва меня,естественно как новичка напрягли ходить с ними по квартирам с целью вручения повесток.делал я это конечно же скрипя зубами и жутко халявил ибо сам находился на службе в ОВД по той же причине по которой эти ребята не являлись в военкомат. короче, я ни одного не задержал, а при встрече с призывником советовал ему на время призыва куда-нибудь переехать. матери тех ребят,которых разыскивал РВК говорили почти одно и то же: " мол уехал к подруге в Москву,а звонит редко". правда военкомам удалось задержать несколько неудачников, но это были самые настоящие лохи,открывшие дверь рано утром участковому и военному комиссару ( для справки - НАХОДЯСЬ У СЕБЯ ДОМА ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВПУСКАТЬ НИ УЧАСТКОВОГО НИ УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА Т.К. ЭТО МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО ВОРЫ,ПРЕДСТАВИВШИЕСЯ ВЫШЕУКАЗАННЫМИ ЛИЦАМИ )

потом,когда я прошёл стажировку и вёл участок самостоятельно мне из администрации приходили списки уклонистов, но их я всегда смотрел только с одной целью - найти среди этих фамилий свою! а ведь она там была до того момента, пока я не сообщил воякам с которыми первый раз "ловил" призывников что я теперь участковый!короче, не ссыте,а пишите в аську если чё интересно!

а на время призыва рекомендую не проживать по месту прописки!!! :evil:

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, а как происхдит процедура силового задержания. Т.е. если парню говорят "пойдем в военкомат" а он отказывается идти (имея на это право)? Часто ли караулят у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не задерживал из призывников т.к. в западло!

а ваще могут менты просто задержать, доставить в ОВД, а туда уже вояки приедут или утром менты сами отвезут, но это случается крайне редко! а у подъезда караулы я встречал только в столице, в Подмосковье не видел этого!

просто всё зависит от того насколько сильно напряжёт начальник ОВД свой личный состав и как на это дело смотрит местная администрация!

повторяю - НЕ СЛЕДУЕТ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА! и всегда стараться нужно решить вопрос мирным путём с ментами, а так же не привлекать к себе лишнего внимания с их стороны!!!

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не задерживал из призывников т.к. в западло!

а ваще могут менты просто задержать, доставить в ОВД, а туда уже вояки приедут или утром менты сами отвезут, но это случается крайне редко! а у подъезда караулы я встречал только в столице, в Подмосковье не видел этого!

просто всё зависит от того насколько сильно напряжёт начальник ОВД свой личный состав и как на это дело смотрит местная администрация!

повторяю - НЕ СЛЕДУЕТ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА! и всегда стараться нужно решить вопрос мирным путём с ментами, а так же не привлекать к себе лишнего внимания с их стороны!!!

 

Самое лучшее - решить все вопросы с военкоматов до того, как в них вмешается милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - решить все вопросы с военкоматов до того, как в них вмешается милиция.

 

безусловно! но как показывает практика русский человек в силу своего менталитета не зашевелится пока жареный петух не клюнет в известное место!!!

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

вопроч такой: если я договорился со своим участковым. типа он меня не ловит и ко мен не приходит!

 

могут военные прийти без участкового ко мне?

может друго участковый прийти? или просто милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопроч такой: если я договорился со своим участковым. типа он меня не ловит и ко мен не приходит!

Могут военные прийти без участкового ко мне?

Может другой участковый прийти? Или просто милиция?

Сотрудники военкомата не имеют права прийти домой к призывнику. Также участковый не может заявляться домой к призывнику, не проживающему на его участке. А вот сотрудники ОВД по месту жительства призывника явиться могут, но Вы имеете полное право не открывать им дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Имеется практика, при которой для сопровождения сорудников милиции выделяется отдельный сотрудник милиции, который может и не знать Вашего участкового. Иак, в Невском р-не Санкт-Петербурга призывник оспорил решение призывной комиссии в суд, после чего направил соответствующее уведомление на имя начальника его О/М. Участковый вызвал его "для дачи объяснений". Явился, разумеется не сам призывник, а его представитель, который написал объяснения, участковый приобщил их к материалу проверки, вопрос был закрыт. Однако, на следующий день молодой человек был задержан сотрудником милиции (офицером) и РВК на проходной по месту работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам приходили повестки, а Вы их игнорировали, то скорее всего Вы есть в этих списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнавал, небыло меня в этих списках, хотя зеленые с серыми ко мне один раз заходили, на что им сказали, что я по месту прописки не живу, они даже не спросили где я живу и расстроенные уехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если вас нет в списках, но к Вам заходили, значит все же информация о Вас поступала в ОВД из РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если вас нет в списках, но к Вам заходили, значит все же информация о Вас поступала в ОВД из РВК.

 

Но получается, что они на меня забили. В след призыв, (если конечно после консультации у Вас не окажется что я по здоровью не качу) они могут тоже ко мне зайти, необнаружив меня дома, опять отвалить?? (Дома уже давно не живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё они могут сделать? Бегать по всему городу, чтобы Вас разыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё они могут сделать? Бегать по всему городу, чтобы Вас разыскивать?

 

Тоже верно, но я еще на гос предприятии работаю . У нас что то там отправляют в военно учетный стол, но тетенька с военно учетного стола говорит, что она против армии(какие то с сыном проблемы после армии) и никого она отправлять не будет в сам ВК. :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, но я еще на гос предприятии работаю . У нас что то там отправляют в военно учетный стол, но тетенька с военно учетного стола говорит, что она против армии(какие то с сыном проблемы после армии) и никого она отправлять не будет в сам ВК.

Вам повезло. Кстати, госпредприятие отправляет сведения о всех работающих в военкомат по месту нахождения предприятия. Иными словами, по закону этот военкомат не имеет права Вас призвать, если Вы не состоите в нём на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. Кстати, госпредприятие отправляет сведения о всех работающих в военкомат по месту нахождения предприятия. Иными словами, по закону этот военкомат не имеет права Вас призвать, если Вы не состоите в нём на учёте.

 

У меня ВК по месту работы и проживания один и тот же:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае Вы рискуете оказаться в РВК непосредственно с проходной Вашего предприятия (подобный случай произошел в Невском р-не Санкт-Петербурга).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вы рискуете оказаться в РВК непосредственно с проходной Вашего предприятия (подобный случай произошел в Невском р-не Санкт-Петербурга).

 

Спасибо за совет, теперь во время призыва буду ходить через другое КПП. (у нас их 3). Тем более меня охранники знают, и начальник охраны если что предупредит. Он сам бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это предусмотрительно с Вашей стороны. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, работая в милиции можно не разыскивать и преступников:crazy2:

 

Чем наша милиция и занимается:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем наша милиция и занимается

А зачем им преступников ловить? Дали форму и пистолет, и крутись, как знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В противном случае придется проводить такую ротацию кадров, что некоторое время страна будет вообще без милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...