Перейти к содержанию

снятие с учета выезд заграницу что делать???


Yaponchick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!:yes2: Ситуация у меня такая. В этом году отсрочка заканчивается 30 июня. Но скорее всего повестку дадут на осень. Я в августе планирую выехать заграницу на учебу сроком более чем на 6 месяцев, и в последствии остаться там жить навсегда. Я знаю, что по закону должен сняться с учета военкомата. Однако, не планирую этого делать, тк у нас такой военкомат, что в снятии учета откажут, по причине призыва на осень и все такое, я понимаю, что это не законно, но пока эти тяжбы и разбирательства будут проходить в судебном порядке, лето закончится, и сответственно, я ни куда не смогу выехать. У меня такие вопросы:

1. Что мне будет, если я не снимусь с учета, и уеду заграницу на пмж? Правда ли то, что с учета в военкомате могут снять только с печатью в загранпаспорте пмж?

2. Можно ли будучи заграницей, отправить заявление о снятие с учета? И будет ли оно принято во внимание?

3. Если я осенью не являюсь на призывной пункт, соответственно, попадаю под 328 ст.?

4. В связи уклонением от службы, будут ли проблемы с получением нового загранпаспорта заграницей?

5. Сколько лет длится розыск призывника?

6. Если мне откажут в снятии учета в связи с выездом заграницу, погут ли подать меня в розыск до призыва 1 октября, дабы припятствовать моему выезду из России?

 

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я думаю не все так страшно как вы пишите.

Вам нужно придти в военкомат в межпризывье с заявлением с просьбой снять с воинского учета, всвязи с переездом в за границу.

Для снятия с учета вам необходимо представить доказательства вашего отъезда на срок более чем на 6 месяцев (копия визы, копии билетов, приказ о зачислении, приглашения)

1 Ваш отъезд без снятия с учета может быть расценен как уклонение, вас будут искать.

2Вам нужно лично явиться в военкомат.

3. если снимитесь с учета либо просто напишите заявление о снятии - речь об уголовной ответственности идти не будет

4 нет, не будет проблем.

5. до 29 лет.

6. Этого делать не будут, это уже совсем беспредел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Сергей за ваши ответы. Скажите пожалуйста еще:

1.Если розыск длится до 29 лет, и если после 29 лет я прийду в военкомат за военным билетом, будет ли на меня распространятся уголовная ответственность все равно? Или она тоже до опеделенного возраста?

2. Сколько времени по закону нужно для того, чтобы меня сняли с учета в связи с выездом заграницу? В этот же день?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если розыск длится до 29 лет, и если после 29 лет я прийду в военкомат за военным билетом, будет ли на меня распространятся уголовная ответственность все равно? Или она тоже до опеделенного возраста?

2. Сколько времени по закону нужно для того, чтобы меня сняли с учета в связи с выездом заграницу? В этот же день?

 

Необходимо появиться в 29 лет в случае если на вас завели уголовное дело и вы скрываетесь от следствия. В случае если уголовное дело не заведено, то спокойно приходите в военный комиссариат и по достижению 27 лет получайте военный билет.

Но я вам советую, явиться в военный комиссариат и отдать заявление о снятии с учета, в связи с выездом за границу, сроком более 6 месяцев. А второй экземпляр оставить себе, с отметкой о принятии заявления.

Как правило снимают с учета в этот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если в законодательстве четкая формулировка о снятии с учета в военкомате, т.е. конкретные сроки снятия? Например месяц, или 10 дней? И еще, кто должен расписаться в моем заявлении о моем снятии с учета, второй экземпляр которого остается у меня? Что делать, если мне откажут в росписи принятия заявления?

 

Добавлено через 3 минуты

Необходимо появиться в 29 лет в случае если на вас завели уголовное дело и вы скрываетесь от следствия.

 

А сколько времени (лет) действительно уголовное дело, заведенное на призывника, скрывающегося от следствия? Если я в 40 лет приду в военкомат, мне что-нибудь будет?

Спасибо.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но обычно это делается за 1 день.

И еще, кто должен расписаться в моем заявлении о моем снятии с учета, второй экземпляр которого остается у меня?

Работник ВК, который будет принимать ваше заявление в канцелярии.

Что делать, если мне откажут в росписи принятия заявления?

Можете отправить заявление ценным письмом с уведомлением.

 

А сколько времени (лет) действительно уголовное дело, заведенное на призывника, скрывающегося от следствия? Если я в 40 лет приду в военкомат, мне что-нибудь будет?

Если дело заведено, то просто так его уже не закроют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если на призывника заведено уголовное дело по 328 ст.., и если он не снялся с учета и проживает заграницей:596:, будут ли у него проблемы со сменой загран паспорта в консульстве (посольстве) заграницей? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы скорее всего возникнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать, что если в отношении вас возбуждено УД, то вас объявляют в розыск со всеми вытекающими последствиями. Далее все зависит от международных договоров между РФ и той страной где вы находитесь, а так же внутреннего законодательства той страны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...