Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно начал проходить мед. комиссию в военкомате. Были жалобы на давление, направили заполнить акт, в акте написали гипертоническая болезнь 1ст. 1ст. р.2. После дали направление на прохождения УЗИ. Прошел УЗИ, диагноз Хронический двухсторонний пиелонефрит. Принес в военкомат, там дали заполнить акт. Потом принес акт в военкомат, но там мне сказали что никакого пиелонефрита у меня нету т.к. он выявлен у меня впервые и говорят что анализы хорошие, до этого похода по этому вопросу к врачам не было(просто не предпологал что у меня больные почки, думал дело в позвоночнике). Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете расчитывать на ст. 71 Расписания болезней, только в описанном ниже случае.

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию Акта сделал? Если нет, обратиться в больницу или поликлинику, где проходил обследование с письменным заявлением о выдачи копии Акта (второй экз. вклеивают в карту) и потом написать жалобу в военную прокуратуру, изложить суть дела, приложить ксерокопию Акта и др. исследований. Можно одновременно подать в суд на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, т.е. если у меня пиелонефрит выявели впервые я годен?)

Просто я перечитывал эту статью несколько раз и не понял...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LekTr, пелонефрит бывает скрытого, т.е. латентного течения, когда анализы в норме. Так было у моего сына.

Одного УЗИ для обследования по пиелофриту недостаточно.

Вам нужно потребовать в ВК доп. обследование и новый Акт исследования по пиелонефриту.

С помощью динамической реносцинтиграфии выявить есть ли нарушение выделительной функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, вы имеете право на полное медицинское обследование и право на обжалование любого решения ПК.

Сейчас вам необходимо направить заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК о направлении на полное обследование.

Если будет отказано - обращаться в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, вы имеете право на полное медицинское обследование и право на обжалование любого решения ПК.

Сейчас вам необходимо направить заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК о направлении на полное обследование.

Если будет отказано - обращаться в суд!

 

а разве гипертония 1ст не дает отсрочку на 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от показателей давления.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат. Терапевт сказала что в течении года анализы мочи нормальные, и сказала что хронического пиелонефрита у меня нет. Хотя за день до этого я проходил платное обследование где мне поставили точно такой же диагноз. На что врач сказала что не будет рассматривать никакие сторонние обследования. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас объективно нельзя вынести заключение о категории годности (необходимо наблюдение) вы можете добиваться направления на полное обследование либо предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Каким образом этого добиться? :dontknow: Если подавать в суд нужен юрист, юристов в нашем городе специализирующихся на военкомате нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно дождаться решения.

В ваших силах составить исковое заявление.

Примерные образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С помощью динамической реносцинтиграфии выявить есть ли нарушение выделительной функции почек.

 

Т.е. если на реносцинтиграфии будет выявлено нарушение функции почек, но не будет бактериурии и лейкоцитурии в течение года (указанных в РБ), следует требовать освобождения и военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали повестку на 3 июня. Подал в суд на военкомат. В этот же день, сходил в военкомат, где мне сказали что повестку отменяют и дают срок до 25 июня. Типо пройди независимое обследование. И что теперь делать? Ведь дело в суде. А просил я, того чтобы меня направили как раз на дополнительное оследование. Получаеться если даже я приду в суд, военкоматовцы скажут типо "мы же ему дали, то что он просил". Незнаю что делать :dontknow: Подскажите.

 

Добавлено через 21 минуту

Выдали повестку на 3 июня. Подал в суд на военкомат. В этот же день, сходил в военкомат, где мне сказали что повестку отменяют и дают срок до 25 июня. Типо пройди независимое обследование. И что теперь делать? Ведь дело в суде. А просил я, того чтобы меня направили как раз на дополнительное оследование. Получаеться если даже я приду в суд, военкоматовцы скажут типо "мы же ему дали, то что он просил". Незнаю что делать :dontknow: Подскажите.

 

Посмотрел в интернете, независимая экспертиза, которую мне предложили в военкомате платная, вот сайт http://www.medic-group.ru Название фирмы "Философия здоровья и красоты". Что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, независимая экспертиза платная.

Теперь нужно дожидаться решения суда, в любом случае обращение в суд поможет отсрочить данный призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашла похожую веточку. У меня такая проблема. Через две недели службы сына увезли в реанимацию с диагнозом - острый гломерулорефрит. В реанимации военного госпиталя сын находится уже трое суток.

Является ли данное заболевание поводом для комиссования либо отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это заболевание не призывное если хроническое, после выписки положен отпуск по болезни, затем повторное переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, Не хроническое. Только установили. В реанимации четвертые сутки находится сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск по болезни точно получите, а там требуйте повторного переосвидетельствования и установки диагноза и степени нарушения функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...