Перейти к содержанию

Плоскостопие обеих стоп II степени с ДОА ТЛС обеих стоп II степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

21 апреля я проходил обследование и был на заседании призывной комиссии. По ее заключению меня отправили на дополнительное обследование - сделать рентгеновские снимки стоп, при чем повторно (год назад я уже делал снимки).

Сегодня я явился на новое заседание комиссии и врач заявил что заключения о моей "годности" они дать не могут и, что это решать будет другая комиссия 23 июня.

Я сразу же пошел в рентген-кабинет и взял выписку диагноза из журнала посещений, в ней было написано:

Плоскостопие обеих стоп II степени с ДОА ТЛС обеих стоп II степени

Меня это очень удивило, т.к. в прошлом году мне был поставлен другой диагноз (ДОА ТЛС обеих стоп I степени) и, мне сказали что служить я буду. Но тогда у меня была отсрочка.

Хочу отметить что сейчас у меня два диагноза - один годичной давности, а один "свежий", они "расходятся". Копии снимков на руки не выдают. Но у меня есть прошлогодние снимки (прилагаю к посту).

Как мне быть, насколько я понял мне должны отнести к категории "В", но врачи намеренно этого не делают.

Можно ли мне пройти обследование в сторонней клинике, а заключение представить в военкомат?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо требовать направить Вас на обследование по акту. По результату- решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо требовать направить Вас на обследование по акту. По результату- решение.

А у кого требовать это направление, лично у военкома или главного врача призывной комиссии? И что вообще за документ такой этот "Акт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача в военкомате. Военком только заверяет его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Только вот проблема в том, что заседания комиссии проходят только по средам и я только тогда смогу это направление взять. Т.е. все это затягивается + к тому, они могут не дать или еще что-нибудь сделать, чтобы мне помешать...

Может пока все это буду делать, мне можно будет в сторонней клинике обследование пройти и узнать точный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте - лучше в государственной больнице - а еще лучше -в той, куда Вас направит врач военкомата на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в государственной больнице - а еще лучше -в той, куда Вас направит врач военкомата на обследование

Спасибо за ответ. Но меня немного тревожит тот факт, что они могут меня направить в подконтрольное им лечебное учреждение, где мне напишут неправильный диагноз. Ведь и такое может быть, сейчас коррупция ужасная абсолютно везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не будем о грустном(коррупции)

2 наверное Ваши страхи по поводу похода в "подконтрольное" учреждение преувеличены -вра пишет то чт видит и не склонен выдуывать - ему от того призовут Вас или нет ни холодно ни жарко

3 вот когда будет отрицат эффект - тогда и нужно будет его оспаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем все мои подозрения по поводу решения призывной комиссии подтвердились. Сегодня решением призывной комиссии я признан годным, присвоена категория годности Б-3, не смотря на мое плоскостопие. Попытка пройти заранее медкомиссию в областной больнице ничем не закончилась, мне заявили что "В призывном возрасте такое обследование проводится только по направлению врача из призывной комиссии." Врач из призывной комиссии естественно такое направление не дает.

Завтра поеду в суд подавать заявление и обжаловать решение призывной комиссии...

P.S. А с таким диагнозом как у меня (см. шапку темы) ведь должны же присвоить категорию годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны по 68 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам артроза 2 ст. действительно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял, точное заключение в моем случае сделать сложно, т.к. даже качество снимка играет роль. На одном снимке видно, на другом нет. Ведь артроз там есть, все решают доли миллиметров.

Как мне кажется, по факту есть заболевание, с ним я могу испортить свою здоровье еще больше, в таких спорных случаях все должно решаться в мою пользу, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артроза 2 ст. нет, Вас признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В итоге получил военный билет, пройдя по направлению главного врача военкомата дополнительное обследование в областной больнице. Артроз II стадии присутствовал и был очевиден. Просто на это врачам военкомата было наплевать. Их мотивация мне не понятна, может мировоззрение такое, может недобор, неважно.

Главное что я добился правды, чего и Вам желаю. Убедитесь в своей правоте -> добивайтесь правды. И не верьте на слово никому из военкомата, все ставьте под сомнение, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вас поздравляем!!!!!!!!!!!!!!))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...