Перейти к содержанию

Вторая бесплатная магистратура после отчисления из первой.


vilia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Читаю ваш форум уже достаточно давно, и понимаю, что тема вопроса не совсем связана с военной службой.

Сам рядовой запаса. Этим летом должен получать диплом магистра(учусь на бюджете). Появилась возможность и желание пойти на другую специальность в магистратуру другого ВУЗа(тоже государственный). При общении с зам. декана выбранного факультета узнал, что человек имеет право на одну именно законченную бесплатную магистратуру.

Вопрос следующий: если я отчисляюсь перед получением диплома, т.е. не получаю диплом магистра, при этом полтора года проучившись в первой магистратуре, не нарушаю ли я никакой закон при попытке получения второй бесплатной магистратуры.

Вилка такая: человек имеет право обучения в магистратуре один раз бесплатное. Или имеет право на получение только одного магистерского диплома за счет бюджета.

Последние 20 минут гуглил на эту тему, но не смог найти ответа. Если укажете даже на закон/НПА, который регулирует этот вопрос, то буду очень благодарен.

Моральный вопрос отчисления оправдан, т.к. вторая магистратура, которую так и так хочу получать стоит при платном варианте большее 200к в семестр.

 

С надеждой на понимание, Илья.

Не юрист. Только пробую. :redface:

Тестирование веб-приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то вы не имеете права, и скажу почему... вы имели возможность уже один раз получить диплом магистра... причина, из-за которой вы потеряли эту возможность не рассматривается.... так что вы свою возможность уже использовали (((

Карта Кафе калуги, меню, цены - рестораны Калуги, на дачу ЖБ кольца колодезные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ01, Там как раз говорят, что всё хорошо, и это - СПбГУ

Nirr, Могли бы вы предоставить ссылки на законы? Просто я посмотрел весь ФЗ 125 о высшем образовании, также посмотрел наборы поправок и постановлений по этому поводу и не нашел ни одного места, где бы давался ответ на мой вопрос. Учитывая тот факт, что деканат факультета сказал, что можно и я не нарушаю ни один закон, то проблем найти не смог.

Не юрист. Только пробую. :redface:

Тестирование веб-приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vilia, А что вы именно от форума хотите? Я вот что-то никак понять не могу! Если вы как вы пишите

Сам рядовой запаса.
то какие проблемы у вас с армией?!

Если же вы хотите получить ответ на следующий вопрос:"

если я отчисляюсь перед получением диплома, т.е. не получаю диплом магистра, при этом полтора года проучившись в первой магистратуре, не нарушаю ли я никакой закон при попытке получения второй бесплатной магистратуры.
"

Тогда уважаемый причем здесь этот форум и такой вопрос задавать на нем? Вы явно адресом ошиблись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка такая: человек имеет право обучения в магистратуре один раз бесплатное. Или имеет право на получение только одного магистерского диплома за счет бюджета.

Последние 20 минут гуглил на эту тему, но не смог найти ответа. Если укажете даже на закон/НПА, который регулирует этот вопрос, то буду очень благодарен.

Моральный вопрос отчисления оправдан, т.к. вторая магистратура, которую так и так хочу получать стоит при платном варианте большее 200к в семестр.

Уважаемый Илья. Отсрочка по обучению предоставляется 1 раз - пп. А п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - если Вы хотите с программы магистрата обучаться по программе магистратуры, но по другой специальности - Вам все равно 2-ая отсрочка не положена. 2-ую отсрочку можно уже будет получить, если Вы захотите обучаться в аспирантуре (после ВУЗовское образование).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios, С армией никаких проблем, поэтому и сделал ремарку в начале первого сообщения.

 

Суркова, Да, спасибо большое. Знаю.

 

PS.

Изначально задавался аналогией, что если в этой ветке находятся профессионалы по теме юридического регулирования образовательной сферы, то смогут помочь в данном вопросе.

 

Резюме такое. На текущий момент законодательство никак не регулирует вопрос получения второго магистерского образования за счет бюджета. Ни какой ФЗ и ни одна поправка, постановление и письмо не уточняет этот момент. Регламентируется только, что получив диплом магистра невозможно уже получить бюджетное финансирование.

Не юрист. Только пробую. :redface:

Тестирование веб-приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой ФЗ и ни одна поправка, постановление и письмо не уточняет этот момент. Регламентируется только, что получив диплом магистра невозможно уже получить бюджетное финансирование.

__________________

По-поводу финансирования образования - на данном форме подобные вопросы изначально не рассматриваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...