Перейти к содержанию

Ошибка в документах


Leha133

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая история я призывался в 92 году.потом были драки 2 побега из части когда в очередной раз поймали сидел уже на киче прокурор посоветовал давай я тебя отправлю типа на обследование скажу что говорить и тд на фига тебе срок то мотать а так вообще домой поедешь .оптравили отлежал в дурке поехал домой со статьей 7б но смысл что во время службы и счас я прохожу там по другому отчеству перепутали и оттуда когда на учет ставили в РВК прислали копию где стоит не мое отчество.счас решил "потерять" ВБ пошел в РВК тетя там все на меня подозрительно косилась а когда я сказал что у вас не мое отчество не пишите пишите правильное она ваще в шоке была растерянно спросила а как же так?.На учете в ПНД никогда не стоял работал на опасных работах высота там и тп.Вот вопрос может ли мне счас навредить РВК и отправить в ПНД копию диагноза в которой к тому же неправильно стоит мое отчество и ваще могу я в случае чего послать их подальше если они счас захотят передать мои документы в ПНД?Могу например сказать что раз отчество неправильно вы раздолбаи мне тогда написали то чего вы счас то хотите?Да и вообще можно ли счас оспорить статью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пишут что статью можно снять если есть документы подтверждающие улучшение здоровья но у меня нету никаких в ПНД я не стоял на учете никогда в него не обращался.Есть только заключение той ВВК 1993 года по которому меня комиссовали.Если счас военкомат отправит сведения туда то меня поставят на учет???И имеет ли он право передавать сведения о мне ??Просто это отметка очень мешает жить все время приходиться выкручиваться справки брал у психиатра врал что потерял билет что в армии служил при устройстве на работу тож самое просто везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у вас один хороший вариант, потеряйте военный билет, заплатите штраф и восстановите военник. Сейчас не пишут статью расписания болезней по которой был освобожден призывник. У вас просто будет стоять категория В или Д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я потерял уже и сделал новый.статьи там действительно нету но написано что такого то числа признан ограниченно годным Краснодарским КПБ.Вот блин и думаю они суки специально так написали что ли но скорее всего это дура просто ошиблась в прошлом военнике стояло Краснодарской ГВВК и теперь при поступлении на работу все будут интересоваться а что это за КПБ а психиатр с таким военником точно не пропустит не даст справку хотя в принципе пошла она нафиг не имеет права без военника не выдать справку.А вот при устройстве на работу что говорить интересно и кажется я читал что при устройстве на работу нужен тока номер ВУС и военник я ваще могу больше никому не показывать типа врачебная и личная тайна???Правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши переживания по этому поводу излишни.

Каких либо серьёзных ограничений, если вы не собираетесь служить в органах, быть не должно. При устройстве на работу проверять по какому заболеванию вас комиссовали никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо хоть чего то разьяснили.просто я работаю всегда на тяжелых работах где нужна справка обычно требуют на медкомиссии принести от психиатра у меня еще вопрос на медкомиссии я могу послать нафиг если потребуют военник сказать что по закону вот паспорт и обследуйте меня хоть просвечивайте всего и так же от психитра ведь по закону он тоже должен давать справку на основании паспорта и ЭКГ а если захотят видеть военник или выписку с военкомата как их припугнуть ну что они нарушают законодательство????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:

 

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

ДАННЫЙ СПИСОК ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.

у нас сложилась такая неприятная ситуация: у моего молодого человека в военнике допустили ошибку, а именно в сведениях об образовании написали 11 классов, а у него высшее было получено в 2006.

ему в части сказали, что можно исправить в военкомате по месту жительства.

подскажите, пожалуйста, так ли ето?

и если ето так, каким образом можно поставить печать о прохождении службы. (живёт он в Москве, а служит в Забайкалье)

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с военкоматом будет решать когда вернется домой. Сведения об образовании можно исправить.

Куда "печать о прохождении службы", для чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...