Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте камрады...попал я все таки не в ПП как хотелось, а МВД!

расскажите пожалуйста чем отличается от обычной армии, плюсы и минусы МВД..заранее благодарен!

Призывник 2010 годность А-1

отправка 1 июля. МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

А в какой город не сказали??? Отличается тем,что будите выежать на службу,стоять в оцеплении на праздниках,футбольных матчах и т.д.В общем поддерживать порядок в городе. А в остальном всё как в армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте камрады...попал я все таки не в ПП как хотелось, а МВД!

расскажите пожалуйста чем отличается от обычной армии, плюсы и минусы МВД..заранее благодарен!

 

Я тоже вроде как в ВВ МВД приписан. Почитал, что есть в Интернете, вообщем, такое впечатление.

 

ВВ МВД выполняют несколько задач:

 

1) Поддержание правопорядка на улицах - патрулирование, оцепеления

 

2) Охрана важных государственных объектов - заводов, закрытых городов и т.д.

 

3) Антитеррористические операции (но срочнику туда попасть не реально)

 

1-ые - ППС-ники, патрулируют улицы, стоят в оцеплении. Большого ума здесь не надо - поэтому, если образования нет - то можно туда попасть с большой вероятностью.

 

2-ые - можно сказать - пограничники, но только определенной территории. Для них вроде как допуск нужен, но конкретно какой - так и не понял - допусков на самом деле много разных.

 

3-ие - это спецназ и те, что обеспечивают его работу.

 

 

От обычной армии ВВ МВД отличаются тем, что очень много работы, именно по службе - не то, что наряды и прочее, без этого тоже никуда, но именно несение службы - патрулирование или охрана.

 

Еще хочу сказать, что во ВВ МВД есть и танки и авиация (вертолеты), а также морские части ВВ МВД, так что очень широк выбор где служить, но только выбор не от нас зависит))))

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, смотря куда отправят. В принципе служба не чам особа не отличается. Я служил в ОДОН ВВ МВД РФ. Единственный плюс, что военные части восновном в городах находятся, а не у чёрта на куличках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Меня вот тоже военкомат приписал в команду ВВ - К-157: отправляют в Саратов - часть оперативного назначения. До кучи часть еще и режимная (как мне объяснили = секретная (в списке напротив этой команды стоит специальный шифр)). Это все я увидел в списке команд.

Да и народу с республики в эту команду 20 человек: 11 с города, остальные 9 с районов. Это конечно радует немного.

Так вот что за ерунда? Когда на меня они оформили допуск с ФСБ - 3 форма, помимо этого проводили проверку по линии МВД.

Что это такая за часть? Может кто-то что-либо знает?

О себе: здоровье А2, высшее радиотехническое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте камрады...попал я все таки не в ПП как хотелось, а МВД!

 

Было собеседование с купцом? Если нет, то не факт. Почему такая уверенность, расскажи как было

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Меня вот тоже военкомат приписал в команду ВВ - К-157: отправляют в Саратов - часть оперативного назначения. До кучи часть еще и режимная (как мне объяснили = секретная (в списке напротив этой команды стоит специальный шифр)). Это все я увидел в списке команд.

Да и народу с республики в эту команду 20 человек: 11 с города, остальные 9 с районов. Это конечно радует немного.

Так вот что за ерунда? Когда на меня они оформили допуск с ФСБ - 3 форма, помимо этого проводили проверку по линии МВД.

Что это такая за часть? Может кто-то что-либо знает?

О себе: здоровье А2, высшее радиотехническое образование.

 

В РВК - все что угодно могут сказать и секретная и офигенная, особенно порадовало в режимную часть с одного города и области 20 человек)))). Ты про 20 - откуда узнал? Режимные части вряд ли непосредственно с РВК общаются.

 

Вот что нашел на одном из сайтов:

 

"...В Саратове есть несколько частей ВВ МВД, в том числе и 20-й ОСН.

Есть так же военный институт ВВ МВД, при котором есть рота обеспечения, где так же служат срочники.

Если есть желание и нормальное здоровье, то имеется шанс попасть в ОСН (отряд специального назначения)..."

 

Так что в Саратове действительно есть режимные части, но есть и оычные ППСники, а РВК, для поддержания духа - всегда оптимистично говорят, ну а дальше - как карта ляжет, как сам себя покажешь.

 

Ты анкету на допуск оформлял для проверки в ФСБ? Если нет - то как могли дать? Проверка по линии МВД - это зачем? Ты же не на работу устраиваешься, а служить идешь, а если есть какие-то секреты - так допуск от ФСБ разрешит тебе кое на что взглянуть и забыть.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что военкомат по ушам резво ездит я в курсе. И на их слова я бы даже внимание не обратил. Но я сам видел список команд - там все написано: и про 20 человек и про режимность. Но ,конечно, все это странно. Поэтому и задал вопрос.

А касательно ФСБ - да была анкета. Уже пришел допуск оттуда.

А что про МВД. Так при мне был разговор. Майор хотел паренька определить в спецназ, помочь. А проверку МВД не прошел - у него 5 нарушений от ГИБДД: ездил на неисправной машине:) Я сам обалдел, от такого идиотизма. Решил, что припишет туда, а на распредилителе будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, ну он спросил судим не судим? я сказал нет, спросил когда экзамены сдам..поттом написал в личном деле цифры..как мне потом объяснили это и есть мвд..

Призывник 2010 годность А-1

отправка 1 июля. МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что военкомат по ушам резво ездит я в курсе. И на их слова я бы даже внимание не обратил. Но я сам видел список команд - там все написано: и про 20 человек и про режимность. Но ,конечно, все это странно. Поэтому и задал вопрос.

А касательно ФСБ - да была анкета. Уже пришел допуск оттуда.

А что про МВД. Так при мне был разговор. Майор хотел паренька определить в спецназ, помочь. А проверку МВД не прошел - у него 5 нарушений от ГИБДД: ездил на неисправной машине:) Я сам обалдел, от такого идиотизма. Решил, что припишет туда, а на распредилителе будь, что будет.

 

Так может проверка в МВД для службы - это просто проверка не на учете ли ты и в ГИБДД нарушения - это ведь тоже МВД!!??

Конечно, если парень нарушает правила дорожного движения, то это - наплевательское отношение к окружающим водителям, ну и конечно к милиционерам.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотизма

Нет, идиотизм это когда недоумков, которые ездят подвергая опасности других допускают до службы в МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам обалдел, от такого идиотизма

типично россиянская позиция "чуть-чуть то можно нарушить"

 

слава тем, кто нашел эти факты и не пропустил человека

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, идиотизм в том, что абсолютно честных и правильных людей не бывает. Особенно, если за рулем. Так или иначе, будут какие-то нарушения. Конечно, согласен, 5 раз - это уже слишком, показывающее пренебрежение к ПДД.

Но с таким раскладом, маловероятно пройти проверку человеку, который имеет хотя бы одно правонарушение, в принципе, не достаточно серьезное. Это и есть глупость.

Далее, человек же не на работу устраивается в МВД, а на срочку. Так или иначе его заберут не в спецназ, так может быть в ВДВ или куда еще, где проверка МВД не требуется , где будет и доступ к оружию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь оружие и доступ к нему? оно у нас везде есть почти кроме спецстроя, других аспектов хватает

человек рецидивно нарушающий ПДД чаще всего

 

1) Пьет за рулем (таких вообще без прав на всю жизнь оставлять)

2) Превышает скорость

 

И то и другое отличные анти-характеристики для службы структурах куда идет тщательный отбор и по психологической устойчивости

Ведь бывшая судимость родного дяди например тоже не говорит о том, что племянник уголовник однако это ПОТЕНЦИАЛЬНО может сыграть на модели его поведения и тп

это мое имхо почему так все серьезно

 

и так и должно быть

чтоб Евсюковых не было

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, идиотизм в том, что абсолютно честных и правильных людей не бывает. Особенно, если за рулем. Так или иначе, будут какие-то нарушения. Конечно, согласен, 5 раз - это уже слишком, показывающее пренебрежение к ПДД.

Но с таким раскладом, маловероятно пройти проверку человеку, который имеет хотя бы одно правонарушение, в принципе, не достаточно серьезное. Это и есть глупость.

Далее, человек же не на работу устраивается в МВД, а на срочку. Так или иначе его заберут не в спецназ, так может быть в ВДВ или куда еще, где проверка МВД не требуется , где будет и доступ к оружию и т.д.

 

Вот насчет за рулем я бы поспорил! У меня было одно нарушение. Перешел дорогу на зеленый свет светофора. ДА, именно на зеленый! Только там пешеходного светофора не было и знака перехода не было - был подземный в 100 м. Вот и оштрафовал. Было нарушение, незначительное. Но в ВВ МВД записали. Так что если и есть нарушения - наверно смотрят сколько и какие.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь оружие и доступ к нему? оно у нас везде есть почти кроме спецстроя, других аспектов хватает

человек рецидивно нарушающий ПДД чаще всего

 

1) Пьет за рулем (таких вообще без прав на всю жизнь оставлять)

2) Превышает скорость

 

И то и другое отличные анти-характеристики для службы структурах куда идет тщательный отбор и по психологической устойчивости

Ведь бывшая судимость родного дяди например тоже не говорит о том, что племянник уголовник однако это ПОТЕНЦИАЛЬНО может сыграть на модели его поведения и тп

это мое имхо почему так все серьезно

 

и так и должно быть

чтоб Евсюковых не было

 

Ну если нарушения систематичные - я согласен, с такими надо очень аккуратно и внимательно работать. Мне бы самому не хотелось бы рядом служить с такими людьми.

Ну ладно с ГИБДД. А если, просто одно, единственное административное правонарушение, например, полученное за распитие спирт-х напитков, ситуация наверняка будет таже самая. От МВД проверку скорее всего и не пройдешь. А это по мне не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нарушения систематичные - я согласен, с такими надо очень аккуратно и внимательно работать. Мне бы самому не хотелось бы рядом служить с такими людьми.

Ну ладно с ГИБДД. А если, просто одно, единственное административное правонарушение, например, полученное за распитие спирт-х напитков, ситуация наверняка будет таже самая. От МВД проверку скорее всего и не пройдешь. А это по мне не правильно.

 

Я думаю у них есть критерии в этой проверки. Если парень совершил одно правонарушение, и после этого время прошло без нарушений - значит исправился - мне кажется это логично, и никто пути не будет закрывать в ВВ МВД.

 

А вообще нигде ничего нет о проверке МВД, что туда входит?

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to serbumolot:

Ну в ВВ есть разные подразделения и части, в которые наверняка и разный отбор.

Так в ВВ на сколько я знаю есть:

1. воинские части оперативного назначения

2. специальные моторизованные соединения и воинские частеи (кстати, вроде они и ходят в мусорской форме, остальные в камуфляже)

3. соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов

4. авиационные воинские части

5. морские воинские части

6. воинских части (подразделения) специального назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to serbumolot:

Ну в ВВ есть разные подразделения и части, в которые наверняка и разный отбор.

Так в ВВ на сколько я знаю есть:

1. воинские части оперативного назначения

2. специальные моторизованные соединения и воинские частеи (кстати, вроде они и ходят в мусорской форме, остальные в камуфляже)

3. соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов

4. авиационные воинские части

5. морские воинские части

6. воинских части (подразделения) специального назначения

 

Спасибо! Но это известно.

Я именно про проверку со стороны МВД.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monctr, Оперативного назначения,так же на службу выежают в серой"ментовской" форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс ВВ - не надо подворотнички пришивать, если конечно солдат служит в зеленке в ВВ, то надо, а кто в мышином нет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, просто одно, единственное административное правонарушение

 

это похоже на вопросы

А вот если у меня просто из-за детской травмы Б а я хочу в ВДВ

 

Тут ответ такой же

А зачем ты нужен с одним единственным административным когда полно людей без таковых

Это все таки конкурс-покупка а не бери что дают

 

Приведу свой пример - административных нет, прав нет и значит нарушений ПДД тоже плюс я еще успел еще в свое время и правовые игры для молодежи от МВД в составе команды выиграть)))

Правда в ВВ меня ну мягко говоря не тянет, а при слове МВД не самые приятные ассоциации

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это похоже на вопросы

А вот если у меня просто из-за детской травмы Б а я хочу в ВДВ

 

Тут ответ такой же

А зачем ты нужен с одним единственным административным когда полно людей без таковых

Это все таки конкурс-покупка а не бери что дают

 

Приведу свой пример - административных нет, прав нет и значит нарушений ПДД тоже плюс я еще успел еще в свое время и правовые игры для молодежи от МВД в составе команды выиграть)))

Правда в ВВ меня ну мягко говоря не тянет, а при слове МВД не самые приятные ассоциации

 

Ну, собственно, у меня самого большого желания служить в ВВ особо нет. Хотя зачем то и допуск Ф-3 и проверка МВД, да и здоровье A2 - а все равно туда.

А тут как я только что узнал: еще и серая мусорская форма светит(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...