Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я проходил мед. освидетельствование в городском военкомате, по направлению хирурга сделал снимки стоп - в итоге плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. по 68 статье расписания болезней попадаю под категорию В, о чем и было указано в личном деле, и меня отправили в областной военкомат на КМО. там хирург просмотрел мои снимки, осмотрел стопы, полистал амбулаторную карту и стал выписал новое направление на рентген в другую поликлинику, сославшись на то что якобы они не доверяют ни городскому военкомату, ни поликлинике в которой я проходил первоначальное обследование. разговаривал грубо, на любые мои возражения затыкал мне рот, и в итоге отправил меня из кабинета.

и вот у меня складывается впечатление, что на новых снимках нужного мне диагноза уже не будет. каким образом можно потребовать присвоения мне категории В и освобождения от призыва по первым снимкам и заключению. на руках имеется заверенная копия описания снимков с непризывным диагнозом, копия акта и собственно сами снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит опережать события.

Если в мед. учреждении выставят не объективный диагноз, а врач на его основе сделает заключения о вашей годности к ВС - это будет веским основанием для обращения в прокуратуру и обжалования заключение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предпологал, мой артроз второй стадии исчез бесследно. Завтра с новыми снимками идти в областной военкомат, посоветуйте пожалуйста как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать дополнительные снимки в др. гос. мед. учреждении, если на них будет артроз представьте их в ВК вместе с уже имеющимися. На врача проводившего обследование и давшего необъективное заключение рекомендую направить жалобу в прокуратуру.

Далее, если в ВК вас всё же признают годным - обжаловать заключение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но третий раз облучаться не хотелось бы. можно ли написать какое-либо заявление с требованием освободить от призыва на основании первых снимков, сделанных месяц назад, и акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете так поступить. Но в акте не призывное заболевание.

Поэтому, обращения в суд вряд ли избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще назрел вопрос. могу ли я не отдавать результаты второго обследования, где мой диагноз не подтвердился, а только показать? ведь получается, что результаты второго обследования записывают меня в число годных, что мне совсем не на руку. в личном деле уже есть результат первого обследования и заполненный акт. и если это возможно, то на что ссылаться в случае требования снимков и описания хирургом КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на обследование направлял ВК, то предоставить заполненный акт обязаны.

А требовать результаты обследования вы можете на основе ст. 31 Основ законодательства РФ об охране граждан - граждане имеют право на получение информации о состоянии своего здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт мне не выдавали и не заполняли. выдали лишь направление на рентген, а теперь я должен отнести снимки и их описание.

акт был заполнен только во время прохождения медкомисии в районном военкомате по первым снимкам и заключению, содержащим непризывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуте отсканировать снимки и сделать ксерокопию с описания, заверить её в том ЛУ, где делали рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...