Перейти к содержанию

могу ли я рассчитывать на группу инвалидности


Александр1964
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на группу инвалидности с заболеваниями (из свидетельства о болезни, выданном при прохождении ВВК) «Полиоссальная фиброзно-кистозная дисплазия с поражением лобной кости, ребер, грудины, позвоночника, костей таза. Дисциркуляторная энцефалопатия второй стадии. Распространенный остеохондроз позвоночника, S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника I степени, без нарушения функции и т. д.»

Заключение ВВК «Д - не годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы».

 

Если Вы посчитаете что группу инвалидности и страховку получить возможно, могу ли я рассчитывать на помощь коллегии адвокатов при возникновении проблем с направлением на МСЭ и всевозможных других?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ Николай Анатольевич.

 

По остеохондрозу конечно нет. Я имел в виду по «Полиоссальной фиброзно-кистозной дисплазии с поражением ребер, грудины и т.д.».

В свидетельстве о болезни это заболевание идет по статье 64 «а» графы III расписания болезней:

64.Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани:

а)со значительным нарушением функций, стойкими и выраженными изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для решения вопроса о присвоении Вам группы инвалидности,необходимо пройти ВТЭК,лучше в условиях стационара(госпиталя).Безусловно,Вы имеете системное, инвалидизирующее заболевание.Потребуйте направление на обследование и лечение по заболеванию,а так же направление на прохождение ВТЭК от военкомата.Лучше, конечно, Вам обсудить эту тему с профильным юристом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...