Перейти к содержанию

плоскостопие 2-3 ст


Рекомендуемые сообщения

привет всем!!! у меня плоскостопие 2-3 степени! правая стопа- продольная высота 20мм просвет 115* левая стопа- продольная высота 15мм просвет 162* сустовные поверхности тарано-ладьевидных костей.

 

плоскостопие 2-3ст

деф. остеартроз торанно-ладьевой (не понятное слово) 1ст!!

 

подскажите берут в армию с таким диагнозом??????

зарание спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая стопа- продольная высота 15мм просвет 162*

правильнее сказать : высота свода и угол продольного свода.

Если эти результаты подтвердятся при обследовании по направлению ВК, то обязаны освободить от призыва по статье 68-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок и заключение рентгенолога будут только основанием для направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. И если при обследовании по НАПРАВЛЕНИЮ военкомата диагноз подтвердится, то освобождение от призыва. Если же не подтвердится, то или суд или призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой диагноз:

правая нога

21 мм

148 градусов

угол отклонения 1го пальца 14 градусов

Левая нога

16 мм

160 градусов

угол отклонения 1го пальца 12 градусов

отмечается уплощение поперечного свода, пятка отклонена кнаружи

неравномерное утолщение и уплотнение суставных поверхностей в области таранно-ладьевидного сочленения с обеих сторон. сужение суставных щелей.

Признаки артроза 2 степени

 

Подскажите пожалйста, под какую категорию годности я попадаю?

 

И ещё момент, у меня пока отсрочка, попаду под осенний призыв. Стоит ли проходить медкомиссию сейчас, заранее, чтобы если что успеть всё обжаловать-судить? Или ждать повестки осенью?

 

Могут ли меня забрать, если я буду не согласен с решением медкомиссии и захочу обжаловать в суде или провести независимую экспертизу своего диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйста, под какую категорию годности я попадаю?

Категорию "В" - ограниченно годен.

Могут ли меня забрать, если я буду не согласен с решением медкомиссии и захочу обжаловать в суде или провести независимую экспертизу своего диагноза?

Нет, если Вы будите обжаловать, Вас никто не заберёт.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время обжалования или судебных разбирательств, Ваш призыв приостанавливается до окончательных результатов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Ознакомился со статьей 68 "список болезней" и мне кое что остается непонятным, а именно:

 

пункт "б" : продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

пункт "в" (только для призывников) : продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы.

 

Я конечно не врач, но... разве плоскостопие, указанное в пункте "б" не болезненней и опасней того, что указано в пункте "в"? Ведь как я понял не берут тех, кто попадает под пункт "в"... Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я призывник с 3 ст плоскостопия,(159/17, 157/17)

пообщался с юристом и он пообщавшись с людьми из местного военкомата ответил что если нет остеопороза то призовут и с третьей степенью, если это не так скажите пожалуйста чем руководствоваться при опровержении решения комиссии( подробно пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не годны просто с плоскостопием 3 ст. уже по ст.68п.В.Никакой остеопороз к этому не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...