Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат поставить на учёт в ПНД?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Назрел вопрос немаловажный - по заключению больницы, где я проходил обследование, у меня диагноз таков, что скорее всего дадут освобождение от службы. Но проблема в том, что мне посоветовали встать на учёт в ПНД, что делать, разумеется, не хочется.

Если я отошлю документы в военкомат - имеет ли право военкомат в процессе медицинской комиссии отослать меня в ПНД для постановки на учёт\обращения и т.д.? И если он такое право имеет - можно ли это как-то обойти законным способом (еще и получив отсрочку при этом, желательно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заключению больницы, где я проходил обследование,

Обследование проходил по собственному желанию или при обследовании по направлению военкомата?

Если по собственному желанию, то при предъявлении жалоб и этого заключения военкомат в обязательном порядке направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в ПНД или ПБ.

Направят не для постановки на учет, а для обследования и установления диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по собственному желанию (хреновенько чувствовал себя и решил подлечиться, а заодно и обследоваться полностью).

 

Извиняюсь, а не могли бы подсказать - чем отличается постановка на учёт от обследования? Ведь насколько я понимаю - если в ПНД или ПБ (это вряд ли - у меня всё же сосуды хреновые, а не психика) я буду проходить обследование (неважно от военкомата или сам) - они должны будут завести на меня карточку, которая потом будет хранится в картотеке. Ну и соотвественно, если с меня попросят на работе\в ГИБДД, справку о том состою я на учёте в ПНД или нет - я номинально буду состоять на учёте. Или я не прав?

 

пс: спасибо за оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь насколько я понимаю - если в ПНД или ПБ (это вряд ли - у меня всё же сосуды хреновые, а не психика) я буду проходить обследование (неважно от военкомата или сам) - они должны будут завести на меня карточку, которая потом будет хранится в картотеке.

На учет в ПНД ставят после прихода документов из ПБ. Лет 5 назад, знакомый снялся с учета в ПНД за 1,5 тыс. дол. Он был здоров, просто решил косить от армии через психушку.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Цитирую основной диагноз полностью:

*****************************

Пароксизмальные эпилептиформные состояния по типу petit mal и локальные моторные тики на фоне дисциркуляторной энцефалопатии 1-П стадии с ликвородинамическими нарушениями в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома с очагом патологической активности эпилептиформного характера в правой височной области и со снижением порога пароксизмальной судорожной готовности головного мозга, обусловленной выраженными гемодинамическими нарушениями в виде хронической недостаточности мозгового кровотока по позвоночным артериям на фоне малого диаметра справа, непрямолинейности их хода с обеих сторон, извитости супраклиноидной части внутренней сонной артерии до петлеобразования слева, сужения калибра и снижения периферического кровотока в бассейне внутренних сонных артерий, синдрома Арнольда-Киари 1-2 ст с вестибуло-атактическим, астеническим, цефалгическим синдромом, вегетативной дисфункцией, расстройством когнитивных функций.

Распространенный остеохондроз позвоночника, протрузии межпозвоночных дисков на уровне С3-С4, С4-С5, С5-С6, симптом "нестабильности" в сегментах С2-С5, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром в шейном отделе.

*****************************

 

Вроде бы это подпадает под статьи расписания болезней 21, 24, 66

 

 

Отец солдата ПВО,

собственно и думаю как бы пройти медкомиссию и получить освобождение от армии, но при этом не светится в ПНД, ибо штука это неприятная...да и морально неприятная %-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть психическое заболевание по которому вы будете получать освобождение от призыва на ВС - стационарного обследования в ПНД не избежать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич,

оно вроде бы как не психическое, а неврологическое (а если еще более точно - то первопричина в сосудах, которые мозг питают)...хотя насколько я понимаю - границу в этих заболеваниях никто не проводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос по диагнозам и предполагаемой категориии годности в этом разделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Просто, мне кажется, что не про все установленные диагнозы стоит говорить в ВК. Для этого желательно подкорректировать выписку.

Уж про очаг патологической активности эпилептиформного характера в правой височной области говорить в ВК точно не стоит.

Кстати, мое мнение, уж лучше освобождение по психу, чем по эпилепсии -меньше ограничений при выборе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Спасибо. Я уже задавал его, предварительно:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=960323

 

Выписку я уже вряд ли смогу изменить - всё таки именно так написано в заключении. А чем это грозит?

Постановку на учёт в ПНД как я понимаю всё же обойти не удастся и в перспективе у меня из-за этого могут быть ущемления гражданских прав: ограничения в выборе профессий - я работаю в области информационных технологий, администрирую базы данных?

невозможность работать в госучреждениях?

водительские права?

 

Знаю точно, что вот при страховании жизни во многих компаниях есть ограничение - если человек на учёте в ПНД стоит то договор страхования становится не действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно при постановке на учёте в ПНД имеются некоторые нюансы ну например не устроитесь в службы МВД, ФСБ и.тд… Всё зависит от поставленного диагноза если диагноз по медицинским соображением не очень серьёзен то возможно и на права могут дать возможность сдать (но лучше проконсультироваться у специалиста).

 

Добавлено через 1 минуту

tatka,

Спасибо. Я уже задавал его, предварительно:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=960323

 

Выписку я уже вряд ли смогу изменить - всё таки именно так написано в заключении. А чем это грозит?

Постановку на учёт в ПНД как я понимаю всё же обойти не удастся и в перспективе у меня из-за этого могут быть ущемления гражданских прав: ограничения в выборе профессий - я работаю в области информационных технологий, администрирую базы данных?

невозможность работать в госучреждениях?

водительские права?

 

Знаю точно, что вот при страховании жизни во многих компаниях есть ограничение - если человек на учёте в ПНД стоит то договор страхования становится не действительным.

Вас никто дееспособности не лешал для того чтобы ущимлять в правах каких либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dowwob, Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

Вот что я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...