Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в магистратуру


B_M_I
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация:

 

В 2005 году поступил в институт на обучение по квалификации специалист, дали отсрочку до 31 августа 2010.

Во время обучения дали возможность перевестись на двухуровневое обучение бакалавр\магистр чем и воспользовался, в 2009 году окончил бакалавриат, получил диплом поступил в магистратуру.

Сейчас обучаюсь на 1 курсе магистратуры, заканчивается отсрочка, институт дает справку в военкомат об обучении до 31 августа 2011.

 

Привозил эту справку в военкомат для продления отсрочки, они мне сказали что необходимо переделывать мое дело, а для этого нужно пройти медкомиссию.

 

Обязан ли я проходить эту медкомиссию для получения отсрочки? Так как ходит слух что прохождение медкомиссии это отказ от действующей отсрочки. Как вообще действовать для получения отсрочки до 2011 года?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

они мне сказали что необходимо переделывать мое дело, а для этого нужно пройти медкомиссию.

Совершенно верно, продлить срок отсрочки можно предоставив соответствующие документы на заседание призывной комиссии, а призывная комиссия проводится только после мед комиссии, таков порядок действий, установленный ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Добавлено через 26 секунд

Обязан ли я проходить эту медкомиссию для получения отсрочки?

Обязаны, ответил выше

 

Добавлено через 51 секунду

Так как ходит слух что прохождение медкомиссии это отказ от действующей отсрочки.

Это просто ни чем не подкрепленные слухи.

 

Добавлено через 2 минуты

Как вообще действовать для получения отсрочки до 2011 года?

Здесь следует иметь в виду, что отсрочку Вам предоставят, если срок Вашего обучения (и следовательно отсрочки) увеличится не более чем на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...