Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!На сотовый позвонили с ВК, трубку брать не стал, (номер незнакомый, потом пробил),

1.что мне грозит если я буду их игнорировать?

2.что они вообще могут мне сказать?

3.я работаю в другом городе,поедут ли они ко мне вручать повестку?

всем спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ничего.

2) Пригласить на мероприятия...

3) Не поедут, но работадателю могут выслать повестку и он ее вручит вам (если он ведет воинский учет работников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!А если мне в отпуск уйти!Даже если повестка на работодателя прийдет, он же меня искать не будет,мож я в Бангладешь улетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если повестка на работодателя прийдет, он же меня искать не будет,мож я в Бангладешь улетел!

вернешься - вручит, не на полгода же уйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак это еще целый месяц выиграю!А там и маленько останется!А вот если в суд на ВК подать,сколько можно выиграть по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если в суд на ВК подать,сколько можно выиграть по времени?

смотря насколько будут весомые осования для обжалования

тут описывали случаи, когда по полгода судились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!На сотовый позвонили с ВК, трубку брать не стал, (номер незнакомый, потом пробил),

1.что мне грозит если я буду их игнорировать?

2.что они вообще могут мне сказать?

3.я работаю в другом городе,поедут ли они ко мне вручать повестку?

всем спасибо за ранее!

 

День добрый. Если Вы игнорируете незнакомые звонки - Вы не рискуете ничем. Однако если Вы уклоняетесь от вручения Вам повесток РВК, напр. путем смены места жительства и не сообщения об этом в РВК - Вы рискуете быть привлеченным к ответственности, в том числе - уголовной. Если в РВК знают о месте Вашей работы, повестка может быть вручена Вам через работатдателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в другом городе и снимаю там квартиру,а прописан в своем!этоже не уклонение от повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в другом городе и снимаю там квартиру,а прописан в своем!этоже не уклонение от повесток?

 

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором состоите на воинском учете и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

 

Добавлено через 2 минуты

Но если Вы посещаете место прописки не менее 1 раза в 3 месяца, то это к Вам не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Домой к родителям езжу на выходных раз в месяц,примерно!т.е. для вручения мне повестки лично,ВК должен найти меня там именно в эти дни,а в прокуратуру заявлять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для направления дела в прокуратуру необходимы основания, например неявки по подписанным повесткам. Однако, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Домой к родителям езжу на выходных раз в месяц,примерно!т.е. для вручения мне повестки лично,ВК должен найти меня там именно в эти дни,а в прокуратуру заявлять не будут?

 

Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. могу почти спокойно работать и ездить к родне!!!!?

 

Будьте спокойны. Ведь являться в ВК нужно только по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я работаю в другом городе и снимаю там квартиру,а прописан в своем!этоже не уклонение от повесток?

 

День добрый. Пленум ВС №3 от 03.04.2008 года трактует данный случай именно как уклонение от вручения повесток, поскольку Вы обязаны сообщить о смене места жительства в РВК. Соответственно, если кто-либо будет интересоваться Вашим местонахождением, Ваши близкине и соседи не должны указывать на то, что Вы живете в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...