Перейти к содержанию

Длина стопы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при определении плоскостопия учитывается ли длина стопы? Просто про этот параметр нет ничего в положении о перечне непризывных болезней. У меня размер обуви 44, длина стопы 280 мм. Недавняя рентгенограмма стоп показала следующие параметры: Правая: 156 гр., 18 мм,

Левая: 155 гр., 18 мм.

Диагноз: плоскостопие 2 степени обеих ног, без признаков артроза.

НО! Недавно наткнулся в интернете на такую табличку: http://www.nld.by/298/stat7.htm

Там внизу страницы дана таблица, для определения плоскостопия в зависимости от длины стопы. Но моей длины стопы там почему то нет)))

Скажите:

1) Есть ли в практике такой способ определения плоскостопия и такая таблица?

2) По моим параметрам реально ли получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под длиной стопы подразумевается расстояние между подошвенной поверхностью головки I плюсневой кости и нижней точкой бугра пяточной кости, измеренное НА Р-СНИМКЕ. 280 мм, как Вы пишете - это Ваш размер обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял Вас. Однако это не меняет сути вопроса. Всё же должны ли врачи учитывать длину стопы? Или обычно ограничиваются лишь углом и высотой свода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ст 68 не подразумевает учет длины (или других размеров ) стоп при определении степени плоскостопия

2 плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм- советую Вам провести независимое описание р/г снимков в другом месте - на правой ноге возможно будет 3 ст - тогда это более реально для получения военн билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...