Перейти к содержанию

Ответственность сотрудников образовательного учреждения при содействии военкомату


Altanus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте,

 

Столкнулся с ситуацией - заканчиваю аспирантуру. Как я понял, моему куратору пришло сообщение от военно-учетного стола о том, что он обязан донести до меня информацию о том, что мне необходимо явиться в военно-учетный стол для получения повестки из военкомата. В связи с этим появляются следующие вопросы, ответы на которые мне необходимы, чтобы иметь полную картину происходящего:

1. Кто в рамках университета является ответственным за вручение мне повестки и какая ответственность на него возлагается?

2. Может ли это лицо сказать о том, что со мной было невозможно связаться? Я не буду появляться в университете до Гос. Экзаменов и даты защиты Диплома, то есть это чистая правда. Как я понимаю, во время сдачи госов или диплома мне вполне законно может быть вручена повестка?

2.1. Если мне вручается повестка и я вижу на ней дату, предшествующую дате моего отчисления из университета, то могу ли я проигнорировать данную повестку военкомата, то есть отказаться подписывать, так как любые мероприятия (в т.ч. мед. освидет.) не могут проводится во время действия отсрочки по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответственный за военно-учётную работу в вузе назначается приказом ректора, кто этим занимается в вашем вузе можете уточнить. Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. В таком случае, при невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

3. Вы должны получить данную повестку, однако, от явки на призывные мероприятия можете отказаться, уведомив ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Возникло еще два вопроса, ответьте, пожалуйста:

- Если ответственность в рамках университета возложена на военно-учетный стол, а он в свою очередь просит оповестить старосту моей группы или моего куратора, то штраф возлагается в любом случае на военно-учетный стол, поскольку они ответственны, верно?

- Как я понял, в любом случае, если я не приду по повестке, "миссия должностного лица от университета" будет считаться невыполненной? Правильно? Или существуют какие-либо обстоятельства, которые могут препятствовать оповещению меня о необходимости получения повестки?

 

Кстати, извиняюсь за ошибку, случайно попал в другой тематический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл совсем спросить? Что считать фактом оповещения о необходимости получения повестки, ведь никаких документов я не подписываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если ответственность в рамках университета возложена на военно-учетный стол, а он в свою очередь просит оповестить старосту моей группы или моего куратора, то штраф возлагается в любом случае на военно-учетный стол, поскольку они ответственны, верно?

Не на старосту точно.

- Как я понял, в любом случае, если я не приду по повестке, "миссия должностного лица от университета" будет считаться невыполненной?

Если Вы не расписались в повестке - безусловно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...